какая графика работает на ноутбуке

Автор 380V, 04 июня 2020, 23:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

380V

Доброго времени суток.
Скажите если на ноутбуке (я беру в пример свой старый ноут) гибридная графика, то я например установил свободные драйвера на дискретную и встроенную карты, при этом все работает.
Графика в таком случае автоматически переключается при высоких нагрузках или все время работает только на одной дискретной видеокарте?Или переключение графики возможно только с проприетарным драйвером?
Я к тому,что ежели все время работает только дискретная видюха как бы она у меня не сгорела))) ведь в ноутах для малых нагрузках на то и предусмотрена встроенная видеокарта чтобы дискретная работала в режиме только больших нагрузок.

Или я не прав?

Susumo

Встроенная для пониженного энергопотребления и как следствие повышения времени работы от батареи.

380V

Цитата: Susumo от 05 июня 2020, 05:30:18
Встроенная для пониженного энергопотребления и как следствие повышения времени работы от батареи.
а если у меня на обе карты установлены свободные драйвера, возможно ли переключение во время сеанса  работы?Или такое невозможно.Не возьму в толк при каких условиях должна подключаться к работе дискретная видеокарта?