Как заставить "brasero" прожигать на минимальной скорости?

Автор nicit, 23 ноября 2011, 15:59:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nicit

Имею: Debian 6.0.3 (squeeze), Gnome 2.30.2., при использовании "brasero 2.30.3-2 (stable)" в процессе создания проекта "диск с данными", выбираю наименьшую скорость (у меня 8)(запись на CD-R), "Brasero" пишет на переменной скорости, в среднем на 20. Как заставить "brasero" прожигать на минимальной скорости? Ещё, если это невозможно, подскажите пожалуйста, с помощью какой программы можно писать "диск с данными" на минимальной скорости.

Angel_ok

Цитата: nicit от 23 ноября 2011, 15:59:23
Ещё, если это невозможно, подскажите пожалуйста, с помощью какой программы можно писать "диск с данными" на минимальной скорости.
Xfburn
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

nicit

Цитата: Angel_ok от 25 ноября 2011, 19:30:08
Цитата: nicit от 23 ноября 2011, 15:59:23
Ещё, если это невозможно, подскажите пожалуйста, с помощью какой программы можно писать "диск с данными" на минимальной скорости.
Xfburn

спасибо, попробовал, скорость установил на 4, максимальная скорость записи доходила до 10,1 но это всё равно лучше, чем было(20).

chaldon

xfburn пока не пробовал.
У меня чётко держит заданную скорость записи только k3b. brasero, gnomebaker не хотят...

nicit

Цитата: chaldon от 04 декабря 2011, 06:20:03
xfburn пока не пробовал.
У меня чётко держит заданную скорость записи только k3b. brasero, gnomebaker не хотят...

k3b пока не пробовал, в следующий раз попробую его, но за информацию спасибо.

calambus

#5
k3b - надёжная , испытанная временем программа , но имейте ввиду : при установке в среду Gnome она потащит за собой пакеты KDE и достаточно большого размера !!!
Установка k3b + пакет русификации :
#  aptitude install k3b k3b-i18n

                                                                                                                   

chaldon

Цитата: chaldon от 04 декабря 2011, 06:20:03
xfburn пока не пробовал.
У меня чётко держит заданную скорость записи только k3b. brasero, gnomebaker не хотят...
Попробовал xfburn. Тоже не пишет на минимальной скорости CD. Проверил на болванке CD-RW Smarttrack 4-12x (других нет в наличии). Доступна только скорость 10х.
И как оказалось, у меня k3b пишет на минимальной скорости только DVD (Verbatim DVD+RW 4x пишет на 2.4х). CD только на 10х...

calambus

#7
Во всяком случае , k3b  я использую постоянно для записи образов ***.ISO установочных дисков , как раз из-за того что она сразу же высчитывает сумму MD5 , вручную позволяет устанавливать скорость записи (в данном случае от 4х и выше) и делает проверку записанных данных ...

                                                                                                                 

nicit

Попробовал K3B при копировании DVD, установил скорость записи на 1, программа сама определила наименьшую возможную скорость записи - 4, при записи скорость держалась в пределах от 3,8 до 3,95. Диски CD писать не пробовал.