Вопрос по монтированию локальных дисков

Автор batan, 26 июля 2020, 16:30:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

batan

Всегда, чтоб получить доступ к локальным дискам на втором винте заходил в наутилус, там кликал по локальным дискам, вводил пароль и дальше всё работало как надо. Знаю, что диски можно добавить в монтирование при загрузке, но они мне нужны буквально раз в месяц, по этому особого дискомфорта мне это не доставляло.
Но собственно вопрос в том, что сегодня при попытке сохранить файл - получил ошибку, что нет прав для сохранения. Причём на винте два локальных диска, на одном - могу спокойно редактировать все файлы, а на втором - доступны только для чтения. Хотя на обоих в свойствах фалов и каталогов в качестве владельца указан текущий пользователь. Как я понимаю, дело в том, что один из дисков монтируется не от имени текущего пользователя? Что то я не могу придумать, в какую сторону начать копать, чтоб исправить проблему...

qupl

Зайти в терминал, ввести команду монтирования - всё. Для раз в месяц - идеальный вариант, к тому же история команд сохраняется.

batan

Видимо немного поспешил с вопросом. Простая  перезагрузка помогла.  Искренне хз что это было, но вчера выключил, сегодня включил - всё работает без проблем.
Магия!  ;D