xfburn не видит флешку

Автор vladislav2, 30 июля 2020, 00:11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladislav2

Программа для записи образов дисков на флешку, которая идёт по стандарту в графической оболочке Xfce, не видит флешку. Как решить?
debian 10 buster xfce

qupl

Звучит как - "Сломался двигатель. Как решить?"
lsusb видит ее? Монтируется вручную или через файловый менеджер?

vladislav2

Цитата: qupl от 30 июля 2020, 06:48:52
Звучит как - "Сломался двигатель. Как решить?"
lsusb видит ее? Монтируется вручную или через файловый менеджер?
Cам компьютер её видит, все файлы, а именно xfburn не видит.

qupl

А другие видит? В описании написано "средство для записи СD/DVD"

vladislav2

Цитата: qupl от 30 июля 2020, 11:09:11
А другие видит? В описании написано "средство для записи СD/DVD"
Нет возможности попробовать.

qupl

Не уверен, что эта программа умеет флешки писать. Воспользуйтесь dd или чем-то другим с графикой.

ferum

#6
Цитата: qupl от 30 июля 2020, 11:40:33Не уверен, что эта программа умеет флешки писать.
Абсолютно уверен, это программа для записи оптических дисков а ни как не флешек и не карт памяти. Для последних консольные cp и dd, свободная  UNetbootin или пропреаретарная  Belena Ether/
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladislav2

Отсюда не легче. Всё дело в том, что после установки debian у меня полностью пропал интернет, задавал вопросы в раздел "Сеть и интернет". Решения, которые мне там написали - мне не помогли, решил сбежать с debian, записав образ linux mint (единственный дистрибутив, который у меня из коробки работал полностью исправно), по итогу: "error: invalid magic number". Почитал. Судя по всему, уже от многих попыток что-то произошло с флешкой и она никак не хочет исправно записывать мне образ. Раньше всё работало. Куда мне написать по этому поводу?

vladislav2

https://debianforum.ru/index.php/topic,16016.0.html - вопрос по поводу интернета. Вдруг понадобиться.

vladislav2

Много путей решения проблемы, но не получается всё равно. С одной стороны я могу починить интернет, с другой - просто сбежать на рабочий у меня дистрибутив. Интернет починить не получается, образы дистрибутивов почему-то перестали исправно записываться. Что делать в такой ситуации? - не знаю.

vladislav2

Я понимаю, что возможно моя проблема звучит достаточно не ясно и не понятно, но я готов решить эту проблему, поэтому можете задавать вопросы, отвечу всё по существу.