Автор Тема: wget Проблема докачки файла с сервера после обновлениея его на сервере.  (Прочитано 210 раз)

Оффлайн zyrHQ

• Новичок форума
  • Topic Author
Привет сталкнулась с такой проблемой. Я по скрипту  скачиаваю обновление карты и обновление прогрммы для редактирования карт. пример буду приводит на примере скачивание программы.
для того чтобы до качать файл с сервера я использую вот эту команду.
wget -c  https://josm.openstreetmap.de/josm-tested.jar Казалось бы  все хорошо файл докачался  если будет обрыв или еще что. Проблемы пошли потом. Когда выходит  новая верся  файла прогрмма его докачивает. И файл уже получается  не рабочий.  Тоесть wget  нне качает новый файл или измениет старый он пишет по верх и файл становится не работа способный. Ладно там с этим мальким фалом  14МБ всего  но у меня есть файлы не только 14 но по 3ГБ и оплучается что файлы становтся битые. И как тут  быть? я могу убрать флаг -c   но тогда будет то что если на сервере небыло изменией он все равно будет скачивать. Скажите пожалуста как можно решить эту проблему?  Если у wget  функция проверки изменией файле чтобы такого небыло? Нормальная до закачка файлов? Спаибо

Оффлайн ecc83

• Ветеран
  • Debian, Openbox, macOS
Если у wget  функция проверки изменией файле чтобы такого небыло?

У wget есть отличная команда:

wget --help
Давайте обсудим что там не понятно?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gamliel

Оффлайн zyrHQ

• Новичок форума
  • Topic Author
проблему решила wget -r --timestamping  <--- если на сервере обновление файл скачается если файл не докачался файл кочается занова. Не то что я хотела но тоже не плохо 

Оффлайн zyrHQ

• Новичок форума
  • Topic Author
ecc83,  Он не сильно понятный был. ман помог хорошо что там поясние не  есть что да как

Оффлайн ferum

• Ветеран
  • Buster TDE & KDE
Я по скрипту  скачиаваю
В чём же проблема, измените скрипт, включив например mv   до wget если вам нужны обе версии, либо rm если старая версия не нужна.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Теги: wget 

[Решено] куда по умолчанию сохраняет wget

Автор kery

Ответов: 4
Просмотров: 38986
Последний ответ 28 Июль 2013, 09:37:25
от kery
wget

Автор compacter

Ответов: 13
Просмотров: 1667
Последний ответ 19 Апрель 2020, 10:24:43