Parrot-Sec основан на Debian

Автор JaDuy, 14 сентября 2020, 21:05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JaDuy

Как известно, Parrot-Sec основан на Debian.
Создаю загрузочную флешку Parrot-Sec. Но она никоем образом не хочет загружать систему на флешку (т.е. установочный процесс даже не начинается), выдает ошибку.
Менял форматы, файловые системы. Использовал Rufus 3.11, Yumi 2.0.7.4, Linux Live.
Не выходит "каменный цветок" :(
Новые машинки поддерживают EFI, GPT, NTFS. Прогресс однако, но совсем не плавный.
На своем, восьмилетнем ноуте (ныне убитом), все загружалось как по накатанной(да, там был другой формат и канало MBR).
Где решение вопроса не могу понять, уже "рубит" яки мелкого мыша... ???
Знающие форумчане, растолкуйте в чем засада.
Признателен за вашу отзывчивость.
Всем Добра!

endru

Многие дистрибы основаны на Debian.
Название темы вообще не информативное.

Если возникают проблемы с запуском, может стоит написать на их форуме?

JaDuy

Модератор, главный, восхищен городом Новосибирск и Людьми там живущими. За время нахождения в этом городе встречал чутких и отзывчивых горожан. Но ваш высокомерный ответ на мой простейший вопрос поражает и вселяет уверенность, что корни ваши НЕ из Новосибирска. Признателен за отзывчивость. Мир это зеркало и все сделанное, сказанное, а так-же наши мысли возвращается к нам сторицей. Рекомендую задуматься на досуге. Будь здоров!

ogost

Тем не менее название темы не информативно. Как и содержание - какую ошибку выдаёт-то?
Инсталлятор там скорее всего свой, как и образ для установки. Где получали карту, туда и идите Вы хоть бы написали, что за ошибка.

Susumo

#4
Обычно прохожу мимо когда спрашивают о проблемах в других дистрах, но тут не смог. Уважаемый, то что вы установили основанный на дебиан дистр не значит что вы установили дебиан, только разрабы дистра и его пользователи знают, что там изменено. Я к примеру про сам дистр слышу в первые, я понятия не имею чем он отличается от дебиана. Убунта вон то же на дебиане основана, однако у неё свои болячки. Как вы думаете много ли местных обетателей слышали про ваш дистр, а много ли из слышавших знает его отличия от дебиана, вас по этому и послали на форум вашего дистра, там люди больше знают о его болячках.

endru

#5
Цитата: JaDuy от 15 сентября 2020, 10:09:10Рекомендую задуматься на досуге.
Ночами теперь спать не смогу.  ;D

Вы смотрели ветку дистрибутивов основанных на Debian? Вы не поверите, но большая часть ПО, даже русских линуксов, основанно на debian, и еще большая часть попросту не включены в этот список. У каждого дистрибутива свой форум и своя поддержка, т.к. в каждой ОС свои особенности!

Не вижу причин для обид! Тема закрыта. Пусть автор сам просит открыть тему.