Невозможно войти в систему простым пользователем

Автор Pe4eneg, 21 декабря 2020, 21:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pe4eneg

Здравствуйте, уважаемые! Возникла проблема, к которой я даже не знаю как подступиться. Суть такова: в Debian 10 пытался прикрутить  WiFi свисток. Установил драйвера с репозитария debian, установил wpa_supplicant, прописал конфиг в network/interfeaces перезагрузил систему и все... Могу войти только под root. Пытаюсь войти под пользователем - на пол секунды мигает экран входа и снова предлагают ввести логин. По ssh соединение устанавливается, но при вводе логина и пароля обрывается. Создал нового пользователя - то же самое. Вход возможен только под root. При этом сервер умного дома, созданный в докере, работает и доступен в сети. Где копать в поисках решения?

Pe4eneg

Если все работает, отсутствует смысл что-то прикручивать. Нет, Wi-Fi не работал.

qupl

Если меняли только его, то
cat /etc/network/interfaces
ip a

у обычных пользователей графика какая-нибудь стоит?

Pe4eneg

qupl, графика вообще не стоит, установлен серверный дистрибутив. Менял ещё конфиг супликанта. Но изменения там я закоментировал. С работы приеду, попробую ваш код, по результату отпишусь

PbI6A

wifi свистки обычно требуют проприетарный код (прошивку), которой обычно нет в обычном дистре Debian. Именно по этой причине качаю обычно из ветки с несвободными пакетами для поддержки железа: https://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/ хотя, как правило, это и не рекомендуется официально.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!