Проблемы с настройкой

Автор SanyaXXX, 30 ноября 2011, 18:36:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SanyaXXX

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне очень необходима Ваша помощь. Я хочу установить панель управления на свой сервер, используя эту статью: mini-server.ru/server/web/349-debian-6-ispconfig-3-bind-dovecot. На одном из этапов (3 часть статьи) почему-то отсутствуют некоторые файлы, такие как: /etc/hostname, /etc/init.d/hostname.sh и т.д. Также при подключении через SSH все редактируемые файлы конфигураций пусты. В самом начале установки не хватает микропрограммы. Быть может это как-то влияет? Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо

Angel_ok

Вы же выполнили
apt-get install ssh openssh-server
?

Пожалуйста, вывод
aptitude search openssh-server ssh |grep ^i
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

paulcarroty


SanyaXXX

#3
Angel_ok, paulcarroty, спасибо, попробую так, я устанавливал SSH из программы установки, но это не самое главное, ведь можно делать все напрямую через сервер. Вся беда в отсутствии важных файлов, необходмых для настройки.

Angel_ok

Цитата: SanyaXXX от 01 декабря 2011, 04:00:05
Angel_ok, paulcarroty, спасибо, попробую так
aptitude search openssh-server ssh |grep ^i
или
aptitude search openssh-server ssh~i
команды идентичны
Это не решит проблему. Всего лишь проверка установлен ли у вас ssh и openssh-server.
Цитата: SanyaXXX от 01 декабря 2011, 04:00:05
я устанавливал SSH из программы установки
:o Чего? Это как? Что за программа? Непонял.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

paulcarroty

Цитировать
aptitude search openssh-server ssh |grep ^i
или
aptitude search openssh-server ssh~i
команды идентичны
Что за бред? Вывод сравни для начала.

Angel_ok

Цитата: paulcarroty от 01 декабря 2011, 12:07:46
Что за бред? Вывод сравни для начала.
Да. Виноват. Вывод отличается.
Разъясни в чем разница.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

SanyaXXX

Смотрите, мне в целом не особо нужен SSH, это так для удобства. Вы мне разъяснили как эту проблему решить, спасибо Вам большое. Но в крайней степени меня интересует отсутствие некоторых файлов, без которых я по сути не могу подключить сервер к Интернету, а это самое главное. Например, нет файла /etc/hostname. Почему? Он ведь обязан быть! Вот я и хотел бы узнать причины их отсутствия и решения этой проблемы.
P.S. Под "программой установки" я подразумеваю стандартную установку Debian в Bios, где на одном из завершительных этапов прелагается установить доп.пакеты, такие как SSH,DNS  и т.д.

Angel_ok

Цитата: SanyaXXX от 01 декабря 2011, 16:31:12
P.S. Под "программой установки" я подразумеваю стандартную установку Debian в Bios, где на одном из завершительных этапов прелагается установить доп.пакеты, такие как SSH,DNS  и т.д.
А. Теперь понял.

Просто возможно что-то не установилось или установлено не то.
Выполните
sudo aptitude install openssh-server ssh
и проверьте наличие нужных вам конфигов.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

SanyaXXX

Спасибо, с этим разобрались. А что дальше? Где взять эти файлы? Ведь там не один файл отсутствует, а порядка 20! Я вообще не могу настроить сервер! Никакая переустановка, скачивание других образов не помогли. 4 дня я убил на безрезультатную настройку. На других форумах сказали, что это из-за оборудования. Но ведь Linux не требователен к железу. Да и система у меня не плохая стоит. Что мне теперь делать?

Angel_ok

Цитата: SanyaXXX от 01 декабря 2011, 16:52:02
Спасибо, с этим разобрались. А что дальше? Где взять эти файлы?
Непонял. Так файлы есть или нет?
Выложите вывод команды

aptitude search openssh-server ssh~i 

Что именно не работает/не получается?
По порядку, пожалуйста.

Вы давно с линуксом работаете? Рекомендую почитать для начала.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

SanyaXXX

Да, действительно я как-то пишу некорректно, извиняюсь. Давайте по порядку. Я хочу иметь сервер под некоторое количество сайтов. Я поставил сначала Ubuntu, но при втором включении она благополучно слетела,и чтобы этого не повторилось, я решил установить Debian. Я всю установку делаю по вышеуказанной статье. Первая ошибка была с SSH, она была не особо важная, мы с Вами ее решили, спасибо. Идем далее, на 3 странице статьи необходимо настроить файл /etc/hostname, но его нет! Также нет файла /etc/init.d/hostname.sh! Почему? У всех есть, а у меня нет! Вот в чем проблема. При дальнейшей настройке также нет того или иного файла. Вот я хочу узнать причины и способы решения этой проблемы

Angel_ok

Цитата: SanyaXXX от 01 декабря 2011, 17:40:21
Да, действительно я как-то пишу некорректно, извиняюсь.
Это да :D
И вы меня все же не слышите!
Скопируйте сюда вывод команды
aptitude search openssh-server ssh~i
Поймите, если вы не будете отвечать на вопросы и хорошо изъяснять свои мысли - вам никто не будет помогать.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

SanyaXXX

Я хотел написать Вам вывод, но неожиданно вспомнил, что я снес Debian и поставил Ubuntu, но она почему-то напрочь отказалась подключаться даже к локалке, но это не важно. В общем, я заново поставил Debian, и на 6-й раз переустановки вдруг все проблемы решились! Все работает как часы! Почему этого не произошло раньше? Но, во что бы то не стало, я очень благодарен и признателен Вам за оказанную мне помощь. Огромнейшее спасибо!