Не могу создать сводную таблицу в Libre Calc

Автор yurkul, 13 февраля 2021, 10:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yurkul

Здравствуйте! Не могу создать сводную таблицу в Libreoffice Calc. На системах Debian 8 в компьютере и в ноутбуке в меню Calc Данные - Сводная таблица нет пункта "Создать"  :-[. Причем в Libreoffice под Виндовс этот пункт есть и прекрасно работает  :-X!  Я уже полностью удалял и переустанавливал офис., не помогает. У кого нибудь работает эта основная функция? Спасибо!

yoric

А сводная - это отличается от обычной? А то File->New->Spreadsheet (Файл-Новый-Таблица)

Надо не офис удалять, а настройки. Где-то в $HOME/.config/libreoffice

ChubaDuba

#2
Попробуйте поставить нелокализованную версию.

yurkul

#3
Цитата: yoric от 13 февраля 2021, 10:32:02А сводная - это отличается от обычной?
Да, сводная подбивает результаты из выделенного диапазона.

Cообщение объединено 13 февраля 2021, 12:43:23

Цитата: ChubaDuba от 13 февраля 2021, 11:29:34Попробуйте поставить нелокализованную версию.
Попробвал, не работает все равно и на английском.

ChubaDuba

#4
Цитата: yurkul от 13 февраля 2021, 12:28:55Попробвал, не работает все равно и на английском.
OpenOffice?
Кстати он недавно обновился до версии 4.1.9
В нём всё работает:


Цитата: yurkul от 13 февраля 2021, 10:23:30У кого нибудь работает эта основная функция?
VirtualBox + Debian 8 (i386).
Всё по дефолту:

Работает.
Совет от yoric не помог?

yurkul

 Спасибо всем за подсказки, но ничего из советов не помогло. Openoffice я изначально пробовал установить через DPKG, но у меня не получилось.
В общем, решил проблему так: через настройки Libre Calc добавил кнопку "Создать сводную таблицу" на панель управления. Но в меню "Данные" пункт "Создать" так и не появился. Ну и ладно. Теперь можно работать  :).

ek-nfn

В новых версиях офиса вроде как вместо "создать" пункт "Вставить или редактировать". Версия офиса 7.1
Devuan 5 xfce