День рождения Яна Мердока

Автор Gridlick, 28 апреля 2021, 09:18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gridlick

Сегодня 28 апреля день рождения Яна Мердока. Помним...

ferum

Вообще-то Иана, но помним, скорбим.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

Ну если совсем придратся, то Иэн.

ferum

Так то он немец да и его имя аторая часть названия дистрибутива.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

И звучит название дебиэн.

Есть немецкое имя Jan и произносится оно Ян, а английский Ian произносится Иэн, без понятия одно и то же это имя или нет.

dogsleg

Цитата: ferum от 28 апреля 2021, 21:24:59Так то он немец

Судя по всему, он не немец, просто родился в Германии. Его родители приехали туда по академической работе, сами они из Индианы.

ferum

Цитата: dogsleg от 30 апреля 2021, 08:35:33Судя по всему, он не немец, просто родился в Германии.
Судя по чему? Что он жил последние годы и умер в США ? По доступным источникам вообще судить трудно.... Я Вообще родился в СССР но считаю себя русским, хотя с нынешним государством Россия просто приходится мириться, я не считаю его не родиной не тем что нужно беречь или защищать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dogsleg

Цитата: ferum от 30 апреля 2021, 11:16:33Что он жил последние годы и умер в США?

Судя по тому, что о его биографии написано на странице Wikipedia о нём, и там есть ссылки на источники о его отце.

dogsleg

Он родился и 2 года прожил в Германии. Стал немцем?

ferum

Америка срана мигрантоа, то что родители когда то там проживали ни чего не опровергает, хотя и не доказывает. Мало информации, когда то давно я читал книгу Кая Пецке линукс от понимания к применению. Автор считал что у  debian немецкие корни.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

В наше время, когда народы перемешались национальность это болше менталитет, чем кровная принадлежность к тому или иному народу, а благодаря Сталину народы СССР перемешены сильней чем в остальном мире, даже сильней чем в америке из-за сегригации. Если вы ведете себя как русский, думаете как русский и считаете себя русским - значит вы русский, то-же можно сказать и о американцах, американец это не кровная принадлежность - это менталитет.

Aalexeey

https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"