Автор Тема: Вопрос касается настройки панели в Linux, графической среды XFCE  (Прочитано 671 раз)

Оффлайн tigran5233

Можно ли сделать так, чтобы панель XFCE, где ярлыки программ, не скрывалась интеллектуально, а просто не была поверх открытых окон?

Потому что если выбрать в параметрах панели:
Автоматически скрывать панель: Никогда
То она будет перекрывать вкладки открытого браузера и т. д.

Резервировать место у краёв тоже не хочу, монитор и разрешение итак небольшое.

* Скриншот настроек панели.png (Filesize: 37.2 КБ, Dimensions: 465x488)

Сразу оговорюсь, как человек, привыкший работать ранее в Windows, я панель, где whisker-меню, открытые окна переместил вниз, а панель с ярлыками приложений наоборот сверху вниз поднял. Поэтому эта панель и перекрывает вкладки.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 16:59:16 от tigran5233 »

Оффлайн ДядяМиша

Доброго времени суток! Возможно Вас заинтересуют альтернативные панели для xfce, к примеру: Plank, Docky, AWN (Avant Window Navigator), SimDock и т.п.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tigran5233

Оффлайн tigran5233

SimDock
Ну если я упёрся в потолок кастомизации стандартной панели xfce, то подскажите ресурс, где подробное есть сравнение этих панелей со всеми скриншотами, названиями пакетов и т.п..
Важно также, чтобы панель не была узкозаточенной под Ubuntu и могла устанавливаться на Debian, желательно без подключения репозиториев Ubuntu.
Просто то, что пробиваю в поиске, вокруг да около... Помогите

Оффлайн tigran5233

Доброго времени суток! Возможно Вас заинтересуют альтернативные панели для xfce, к примеру: Plank, Docky, AWN (Avant Window Navigator), SimDock и т.п.
и ещё очень желательно, чтобы подтягивал минимум библиотек, я просто не знаю, какой вариант больше под мои требования подойдёт, внешний вид самый простой бы устроил по типу, как обычная панель xfce, где значки внутри панели. И принципиально важно, чтобы не перекрывала вкладки браузера, если устанавливать сверху без резервирования, чтобы можно было кастомизировать так, что она будет снизу открытых окон.

Оффлайн Susumo

подскажите ресурс, где подробное есть сравнение этих панелей со всеми скриншотами, названиями пакетов и т.п..
Загуглите "панели линукс", а там смотрите.
желательно без подключения репозиториев Ubuntu
Пока не наберетесь опыта даже не расматривайте варианты с подключением репозиториев других дистров (даже ppa). Как правило популярный софт есть в репах debian'a.

Оффлайн ДядяМиша

Из перечисленного мной в stable-репах есть только Plank.
Off-Topic: ShowHide
Когда настраивал всякие свистелки-перделки на пк для дочери, установил Cairo Dock. Вполне пригодная вещь.

Оффлайн ДядяМиша

Ну если я упёрся в потолок кастомизации стандартной панели xfce, то подскажите ресурс, где подробное есть сравнение этих панелей со всеми скриншотами, названиями пакетов и т.п..
Сравнивают их на многих ресурсах, достаточно ввести в поиске "альтернативные панели для xfce", или "для линукс". Я много лет использую debian stable и не так давно стал стал использовать сторонние репозитории, в т.ч. flatpack и snap. Проблема красивости в стандартном debian была всегда, так что экспериментируйте или с тем, что есть в stable, или очень аккуратно со всем остальным.

Теги: