Отключение светодиодов по расписанию

Автор NeKos, 20 августа 2021, 10:08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NeKos

Здравствуйте. Есть домашний NAS сервер на платформе ASRock J4125-ITX, в качестве OS стоит Openmediavault 5.5.11 на базе Debian 10. Хочется реализовать отключение диодов индикации Power и НDD по расписанию. Хочу что бы гасли с 22:00 до 7:00. Не понимаю как реализовать, подскажите :)

dzhoser

А на других системах это реализовано? Есть контроллер управления светодиодами?
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

NeKos

Цитата: dzhoser от 20 августа 2021, 10:25:45
А на других системах это реализовано? Есть контроллер управления светодиодами?

На роутере подобное работает, там конечно Linux, но специфичный.
Есть просто материнская плата и операционная система. Может какую-то задачу крону можно поставить или демона написать. Не знаю с какой стороны зайти.

ogost

Цитата: NeKos от 20 августа 2021, 12:28:44На роутере подобное работает, там конечно Linux, но специфичный.
Там и плата другая. Не знаю ни одной материнки, позволяющей программно управлять диодами индикации, для начала узнайте поддерживает ли ваша мать такой функционал.

dzhoser

Цитата: NeKos от 20 августа 2021, 12:28:44Может какую-то задачу крону можно поставить или демона написать.
Крон работает пока работает ОС. Если вы ее выключите как вы это будете реализовывать. Пока я вижу реализацию вашей хотелки это Arduino nano и модуль реального времени.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ogost

По всей видимости таки NAS работает круглые сутки, и свет мешает спать(?).

NeKos

Цитата: dzhoser от 20 августа 2021, 13:25:16
Цитата: NeKos от 20 августа 2021, 12:28:44Может какую-то задачу крону можно поставить или демона написать.
Крон работает пока работает ОС. Если вы ее выключите как вы это будете реализовывать. Пока я вижу реализацию вашей хотелки это Arduino nano и модуль реального времени.

Так сервер не выключается.

ogost, верно, корпус и платформа сменились и обнаружилось данное недоразумение :)

qupl

Предлагаю костыль - черная изолента ))

Если серьезно, то тоже не встречал платы которые управляют диодами индикации питания и hdd.