Запуститься ли дебиан на этом железе

Автор Nikita000, 05 октября 2021, 14:40:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nikita000

ferum, хочу manjaro попробовать. Почитал, вроде как с поддержкой оборудования там не прям все плохо. На крайний случай можно откатиться на более старое ядро. Не ожидал от АМД такой подставы на Линукс. Так то аппарат не плохой. Я на нем в ГТА 4 играю на средних настройках, в фифу 12 на максималках. В евро трак симулятор 2 на средних и все гуд.

ChubaDuba

Цитата: Nikita000 от 05 октября 2021, 22:50:43а какой именно из puppy rus скачивать?
Читайте... Там про каждый есть описание.
Есть на основе Debian 9, 10, ArchLinux.
У Slacko за основу взят Slackware 4.12

ferum

Nikita000, конечно пробуйте, забыл есть ещё один прикольный дистрибутив. Один из форков Mandriva , называется PClinuxOS. Он так же роллинг релиз  как и Majaro но более стабилен и предсказуем, очень дркжелюбен к пользователю . Как и в debian подобных управление пакетами осуществляется через  apt  и synaptic  только пакеты у него RPM. Крайний раз пробовал сборку с графической средой TDE trinity, весьма не плохо работает.
P.S. По поводу вашего оборудования (ноутбука), не подумайте о нём плохо. Вам просто не хватает навыков и думаю что в современных ядрах для него ещё есть всё необходимое. Небольшой танец с бубном должеен заставить его работать, и работать нормально.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков