После установки пакетов не запускается telegram

Автор MyNick, 08 ноября 2021, 17:58:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MyNick

Установил примеры для Qt, командой: sudo apt-get install qtbase5-examples qtdeclarative5-examples.

После этого перестал запускаться telegram, вот такая ошибка:

Цитировать** (process:4633): WARNING **: 20:03:51.553: Unfortunately, GTK integration conflicts with qgtk2 platformtheme and style. Therefore, QT_QPA_PLATFORMTHEME and QT_STYLE_OVERRIDE will be unset.
** Message: 20:03:51.553: This can be ignored by setting DESKTOP_APP_I_KNOW_ABOUT_GTK_INCOMPATIBILITY environment variable to any value, however, if qgtk2 theme or style is used, this will lead to a crash.
** Message: 20:03:51.553: GTK integration can be disabled by setting DESKTOP_APP_DISABLE_GTK_INTEGRATION to any value. Keep in mind that this will lead to some features being unavailable.

(process:4633): Telegram-WARNING **: 20:03:51.553: Application has been built with foreign rlottie, animated emojis won't be colored to the selected pack.

(process:4633): Telegram-WARNING **: 20:03:51.553: Application was built without embedded fonts, this may lead to font issues. On Debian-based systems, make sure you have the fonts-open-sans package installed
Ошибка сегментирования

Help.

qwertKI

Я знаю только то, что ничего не знаю ...

MyNick

Я пытался - говорит, что такой пакет последней версии уже установлен.
+ У меня там важная переписка есть, она сохраниться?

ferum

Переписка хранится на серверах, так что по фиг.
Попробуйте выполнить
sudo dpkg --reconfigure  имя пакета
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

MyNick

Не получилось - или не запускается или пишет "telegram-desktop уже установлен и настроен".
Удалось запустить командой sudo telegram-desktop, но приветственное окно как в первый раз - требует код из смс(смс не приходит).

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

MyNick


qwertKI

Цитата: MyNick от 08 ноября 2021, 23:23:56Я пытался - говорит, что такой пакет последней версии уже установлен.
т.е. он установлен через официальный пакет
Открыть содержимое (спойлер)
apt search telegram
p   telegram-desktop                - official telegram messaging app           
p   telegram-desktop:i386           - official telegram messaging app
[свернуть]
а по ссылке
Цитата: qwertKI от 08 ноября 2021, 20:30:03... переустановить ... https://desktop.telegram.org/
с офф.сайта предлагается скачать .tar , разархивировать его в хомяк, и создать кнопку запуска на исполняемый файл Telegram, есть варианты snap and flatpak ...
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

MyNick

я ставил командой sudo apt install telegram-desktop.
Способы установки snap and flatpak мне не нравятся и думаю и после них нужен будет код.

erzsebet

MyNick, телеграм - не поддерживается старая версия, если авторизацию через лазейку пройдете, будет работать. но это еще суметь надо, я по этому со старых дистов таскаю папку свою  копируя с версией авторизованной

sidbar

Цитата: erzsebet от 23 декабря 2021, 18:46:22если авторизацию через лазейку пройдете, будет работать. но это еще суметь надо
Вы про какую лазейку?
Devuan GNU/Linux

sidbar

Цитата: MyNick от 09 ноября 2021, 12:35:38требует код из смс(смс не приходит).
Я как понял, в телеге сохраняется последняя сессия и код отсылается не по смс а на компьютер с этой сессией, т.е. если нет смартфона, то залогиниться уже не получится. Кто так придумал из дизигнеров телеграмма, тупняк какой-то. Зарегаться без смарта можно и пользовать десктопной версией, а восстановить чтобы доступ надо отсканить смартом QR код, что за бред.
Devuan GNU/Linux

Aalexeey

Берёте отсюда https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/releases Linux 64 bit: Binary , находите исполняемый файл Telegram переименовываете его в telegram и засовываете в пакет (в прикреплении я вложил) заменив в opt текстовый пустой файл telegram. Собираете deb пакет этим https://debianforum.ru/index.php/topic,9141.msg74708.html#msg74708 версию сами поменяйте.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

erzsebet

Цитата: sidbar от 24 декабря 2021, 20:26:05Вы про какую лазейку?

спросите, что полегче, я с дистов, где телеграмм работает и новые версии таскаю папки в antix, devuan и т.д.
вопросы к дебиану, а не телеграмму, зачем в репах версии, которые уже года три как на пенсии