А почему на форуме такое дикое количество заблокированных тем?

Автор WatchCat, 09 декабря 2021, 00:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WatchCat


Собственно, почему?
Вон и здесь в этом разделе всё заблокировано.
Или это только у меня их так видно?

ferum

Наши модераторы администраторы под благовидным предлогом поддержания порядка лезут из кожи что бы пресечь любое вольнодумство, так как боятся что контролирующие органы могут прикрыть лавочку.
С одной стороны их можно понять, форум их детище куда вложены определённые усилия и даже денежные средства, как в любое другое коммерческое предприятие. С другой стороны лично я презираю трусов и лизоблюдов боящихся каждого чиха и перемен которые уже очень скоро грядут.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dmitry1903

Цитата: ferum от 09 декабря 2021, 09:00:51чтобы пресечь любое вольнодумство
Не только.
Бывают и просто малополезные темы.
Все же это компьютерный форум.
Между тем на некоторых технических форумах создаются специальные разделы для пропаганды против Украины, США, российской оппозиции и т.д.
Здешняя администрация таких разделов не создает, за что ей спасибо.

Честно говоря, я не понимаю, для чего техническому форуму нужна российская юрисдикция, тем более если не все его участники в ней находятся.
Но это просто мое стороннее мнение.

endru

Цитата: WatchCat от 09 декабря 2021, 00:33:10
Вон и здесь в этом разделе всё заблокировано.

Защита от некропостинга. Многие новички поднимали старые темы, и пытались натянуть на них свои проблемы...
Открыть старую тему всегда можно, достаточно нажать на "Сообщить модератору".


Цитата: ferum от 09 декабря 2021, 09:00:51Наши модераторы администраторы под благовидным предлогом поддержания порядка лезут из кожи что бы пресечь любое вольнодумство,
"И тут Остапа понесло..." ©

WatchCat

Цитата: endru от 09 декабря 2021, 12:39:17Защита от некропостинга.
Мне это не кажется столь страшно ужасным явлением что от него нужно защищаться.
Но модераторы конечно имеют право рулить на своем форуме так как им нравится,хотя эта "защита" и выглядит
очень странно со стороны. По мне так наоборот,логичнее объединять сходные проблемы в одном месте,а не плодить темы.
Однако чем больше приходится пользователям прыгать по темам тем больше показов баннеров и больше доход.
Так что это тоже как-то можно понять.

P.S. Насчет неуместности тут политики безусловно согласен,но ее надо просто стирать. Любую.

Susumo

Цитата: dmitry1903 от 09 декабря 2021, 11:25:21Между тем на некоторых технических форумах создаются специальные разделы для пропаганды против...
Список у вас странный. Открою секрет "все пропогандируют" и оппозиция, и страны против стран. Если власти какой либо страны не пропогандируют (ну или плохо пропогандируют), там случается революция, дабы новые власти этой страны начали пропогандировать нужную точку зрения. Правительства чуть ли не с появлением первых СМИ освоили данный инструмент и используют его с разным успехом.

ferum


Цитата: Susumo от 09 декабря 2021, 13:12:51Открою секрет
[offtopic]Что любые средства массовой дезинформации говорят, пишут и показывают не правду и не то что мы хотели бы узнать, а только то что они хотят что бы мы знали. Называется это формированием общественного мнения ( мнение тех , кого не спрашивают ).
Когда же у общества возникают неудобные вопросы, то проще запрещать, не пущать, ограничивать и говорить что вы дебилы и не понимаете политику партии ... единственный правильный выход ... только вот он не всегда устраивает выходящих, особенно из тех ситуаций, куда их просто загнали.
В общем да, инструмент проверенный только человека из обезьяны сделал вовсе не труд, а  появление критического мышления. У кого оно так и не появилось стали попугаями.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

[offtopic]
Цитата: ferum от 09 декабря 2021, 16:24:01формированием общественного мнения
Это и есть "пропаганда". Люди с критическим мышлением как правило либо подчиняются, либо отправляются в места не столь отдалённые - это не избежно, человеческое стадо так устроено и подругому функционировать не может, в силу отсутствия достаточного количества критически-мыслящих.[/offtopic]

ogost

Цитата: WatchCat от 09 декабря 2021, 12:57:23Однако чем больше приходится пользователям прыгать по темам тем больше показов баннеров и больше доход.
Поверьте, доход от рекламы не покрывает даже половины расходов на содержание форума.

ogost

Цитата: ferum от 09 декабря 2021, 09:00:51как в любое другое коммерческое предприятие
Уважаемый ferum, вам бы не знать, что форум не коммерческий. Мы все тут исключительно на добровольных началах. Другими словами, форум НЕ монетизируется.

WatchCat

Цитата: ogost от 10 декабря 2021, 03:35:59форум НЕ монетизируется
Тогда мне непонятна причина желания увеличить количество отдельных тем на форуме и заставить пользователей по ним прыгать
загружая больше страниц. Но это мне непонятно. Возможно модераторы видят в этом какую-то сакральную цель.

Susumo

Одна проблема, одна тема. Лично я одобряю это. Что касается раздела "обо всём", то одобряю закрытие споров с переходом кто прав, кто виноват. Если у вас возникла проблема, то проще её будет найти когда для неё создана отдельная тема, закрытая она или не закрытая не имеет значения. Если симптомы вашей проблемы похожи, но все же отличаются значит, скорее всего у вас другая проблема и создовая новую тему вы облегчите поиск решения (если оно будет найдено) другим участникам форума при возникновении у них такой же проблемы.

Листик

Политики и в других местах навалом. Форум хорош для обсуждения технических вопросов.

Подход с созданием новых тем вместо поднятия старых имеет право на существование.
Второй - лучший способ убить "живое" общение, превратив площадку в базу знаний. Еще и модераторы начнут новичков гнобить за непользование поиском. Представьте, захотел кто-то написать книгу про любовь, а ему: было!



   

Susumo

#13
Цитата: Листик от 10 декабря 2021, 07:40:33Еще и модераторы начнут новичков гнобить за непользование поиском
Как закрытая или открытая тема влияет на то, будут ли использовать поиск?
Цитата: Листик от 10 декабря 2021, 07:40:33лучший способ убить "живое" общение, превратив площадку в базу знаний
Вам для живого общения раздела "обо всем" и подраздела "беседка" не хватает? О чем общаться в техническом разделе, кроме как о решении проблемы, а после того как проблема решена, о чем ещё там общаться?

ferum

Если форум не монетизируется то дни его сочтены. Поверьте, знали мы меценатов, деньги когда то заканчиваются. Согласен что форум технический, но профиль очень узкий. Если придерживаться будет вообще болото, и количество тем не поможет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !