Хлеб всему голова!

Автор ferum, 01 января 2022, 19:41:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Не судите строго, тема создана под впечатлением но...
В общем я не ценитель и не любитель алкоголя, но на праздник или святой день могу принять не много. Обычно на утро случалось недомогание, которое мне категорически не нравится. При странных обстоятельствах более двух лет назад случился у меня спор с бугром учреждения где мне приходится трудиться, спор был принципиальный но по доброму и мой босс поставил на кон флакон коньяка... Я поддержал и выиграл. Мой босс по статусу совсем не бедный человек и вместо коньяка притараканил виски Джони Уокер Blut Label. Ну принёс и принес, флакон встал на полку в серванте до лучших или худших времён, и стоял бы там бесконечно долго, если бы ... с очень хорошим знакомым мы поехали за 200 вёрст и купили мне машину.
У нас разница в возрасте 16 лет, я моложе ... в общем накрыл я как положено поляну и предмет уже давнего спора мы усидели..... Флакон был литровый, предполагалось что утром мы оба умрём, однако ни чего подобного не случилось, мы остались живы и совершенно здоровы, я запомнил...
В канун Нового Года я загуглил , та штука - смесь разных сортов купажированного виски выдержкой до 50 лет, ещё встречается в интернете, но литровый флакон стоит 16500 деревянных, что с нашим достатком просто непозволительная роскошь. Тем не менее я изучил тему и купил на праздник 0.7  Red Label за 1000 рублей , пойло розлито всё в той же Шотландии а не у нас!
Купаж конечно не тот, но сам самогон соответствующего качества, ни каких негативных последствий!
Ни в коем случае не призываю употреблять алкоголь, до добра это не доводит! Тем не менее вынужден констатировать что лозунг Русская водка лучшая , это бред, нас всё время травили суррогатом!
Любите себя и близких, потребляйте только качественные продукты, берегите здоровье. Не В России, не в ближнем зарубежье качественный алкоголь не делают!
Думал Армянский коньяк это лучшее из винограда, оказывается нет. Продукт должен быть сделан на основе зерна.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Так давно известно, что самогон менее токсичен чем водка. Сурогат тут ни причем.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Whowka

#2
Кальвадос — из яблок, Текила — из кактуса, Ром — из тростника, Буха — из финников.Хорошие напитки без добавления зерна :)
Ну и классический ликёр-шасси ;D

Aalexeey

Мало того что секта "Непорочного Дебиана" так еще и клуб алкоголиков  ;D
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ek-nfn

Если цель не упиться, а посидеть с легким закусоном (или без него), то российские бальзамы на травах (17-25 компонентов), 40-45% алк. Пьются легко, даже женщинами, градус хороший, голова на утро не болит. Их целый ряд с ценником 270-360 руб за 0,5. Прикамский, Бугульма, Агидель и т.д.
Devuan 5 xfce

yoric

Я не спец, а чача и саке?

Whowka

yoric, Чача из винограда, саке из  зерна :)

ferum

ek-nfn, Замечу что ассортимент в магазинах серьёзно отличается в зависимости от региона проживания. Если брать мой регион, то весь отечественный спирт гидролизный, и вариант с сосновыми опилками из кучи возле сарая не худший. Угостить слабый пол у нас ещё надумаешься. Слабогоградусного спиртного в магазинах пруд пруди но всё оно из порошка: технический спирт, краситель, отдушка и диоксид серы, даже в малых дозах этот коктейль Молотова вызывает отравление. Возможно есть что то менее опасное для здоровья, но 1000+ рублей, обычно покупают чисто в подарок.
Лет 20 назад можно было купить Грузинское вино вроде кинзмараулли или хванчкара. Теперь это 100% фальсификат, после которого стаканчик без средства не отмоешь ну и в желудке беда. Про настойки и бальзамы я вообще молчу, лучше сразу пойти в отдел автохимии и прикупить незамерзайки.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ferum от 02 января 2022, 15:34:02Если брать мой регион, то весь отечественный спирт гидролизный
гидролизный или ректификат?
Цитата: ferum от 02 января 2022, 15:34:02Угостить слабый пол у нас ещё надумаешься
У нас в регионе можно выбрать нормальные отечественные вина, даже за 250-300 рубликов.По скидке частенько бывают и чилийские, и испанские, и итальянские. Чуть подороже (400 р. , тоже со скидкой) можно урвать и портвешок массандровский.
Цитата: ferum от 02 января 2022, 15:34:02Лет 20 назад можно было купить Грузинское вино вроде кинзмараулли или хванчкара.
Лет 40 назад вин этих сортов хватало только на спецмагазины для элиты. В обычной продаже они не появлялись. Потом была борьба с алкоголем, массовая вырубка виноградников, и внезапно, 20 лет назад, настоящие Хвачкара и Киндзмараули появились в свободной продаже, в любом магазине... ;D

ferum

Цитата: Whowka от 03 января 2022, 12:13:15гидролизный или ректификат?
Я конечно не технолог, но наш местный спиртзавод внешне напоминает завод химический. Кроме спирта на нём производят кислород и углекислоту для сварочных работ. Географически находится он в Костроме, на берегу Волги и что бы когда то к нему подвозили зерно, картофель или свёклу не разу не видел. Водка с местного ликёро-водочного завода ... раньше считалась хорошей. Керосином она правда не пахнет но пьётся достаточно трудно и похмелье тяжёлое.
Цитата: Whowka от 03 января 2022, 12:13:15Потом была борьба с алкоголем, массовая вырубка виноградников, и внезапно, 20 лет назад, настоящие Хвачкара и Киндзмараули появились в свободной продаже, в любом магазине...
Думаю за 10 лет виноградники в Грузии восстановили, в объёмах что бы хватало на экспорт в Россию. Были ли те вина настоящими, я не знаю.... по крайней мере это была красная кислятина, которую я ни когда не понимал, но отравления от неё не было.
Цитата: Whowka от 03 января 2022, 12:13:15У нас в регионе можно выбрать нормальные отечественные вина,
Вам можно только позавидовать, к нам везут бог знает что..... В прочем понятие нормы у каждого наверное своё, в наших магазинах продают винные напитки в коробочках 1 литр за 100 рублей, люди употребляют и не жалуются.... а я не могу и не хочу такого.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

#10

ek-nfn

#11
Цитата: ferum от 03 января 2022, 12:39:00в наших магазинах продают винные напитки в коробочках 1 литр за 100 рублей, люди употребляют и не жалуются....
Сейчас подделывают даже стиральные порошки ариель и т.д. Подделывать дорогие напитки сам бог велел, так как прибыль в разы больше. Так что, на мой взгляд, правильней выбирать именно местные напитки с заводов с репутацией. Ну и смотреть, какой спирт входит в рецепт. А привозное скорее подделка, чем оригинал.
Ну а ничем необоснованное недоверие или доверие называется предвзятостью, что не приближает в реальному положению дел
Devuan 5 xfce

gevorggnug

Цитата: Whowka от 01 января 2022, 23:13:05Кальвадос — из яблок, Текила — из кактуса, Ром — из тростника, Буха — из финников.Хорошие напитки без добавления зерна :)
 Ну и классический ликёр-шасси ;D
Всё вы знаете)))