От: Proxmox VDI Client

Автор Bitkovski, 27 июля 2023, 21:09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bitkovski

Всем доброго.
Давно меня тут не было. Работа, передряги и всякое разное, но я тут.
Предыстория данной темы:
Сдох у меня комп и я заменил I7-3770, для него с авито заказал мать и на работу поставил себе, на AMD Ryzen 3 PRO 4350G with Radeon Graphics(думал же ещё 8/16 поставить, нет блин 4/8 поставил). В игрушки я наигрался, потому продал свою GTX1070 и купил на эти деньги Nvidia Grid K2. И купил я её именно под цели бездисковой загрузки и работы на виртуалке. Надоели эти хабазины уже, захотелось чего то утончённого. Ну то есть в слим-корпусе)))
Но появилась проблема - К2 имеет драйвер хоста только под Citrix7.1 и ESXi6.5. Собственно про сие в двух словах: без драйвера хоста вы можете сделать только сквозной проброс, т.е. у вас будет на всё про всё 2 видеоядра. Поэтому не мечтайте без драйвера хоста заиметь плюшки в виде 16 виртуалок по 512 метров видео от Nvidia))) Но даже и кто решит установить ESXi6.5, то его ждёт разочарование - нужен сервер. Именно СЕРВЕР, в прямом смысле, а не десктоп. На десктопе он вам не дас это сделать. Зато у вас будет гарантировано 2 адаптера по 4Гб видеопамяти. Проверено и работает.
Но вопрос тут встал в другом: а если я поиграться захочу? А вот и увы, ибо протокол RDP берёт своё, хотя в тот же Warzone2100 без проблем. А вот Commandos 2 - HD Remaster в FHD как то тупенько идёт. И вообще графа в высоком разрешении тупит.
И как не отключай лишнее, RDP берёт своё. И вот в 1 ночи, когда лёг спать, обнаруживаю в гугле ответ на сей запрос.
У нас появился VDI клиент для Proxmox.
Proxmox VDI Client

27 июля 2023, 23:21:04
Инструкция по установке и настройке:
PVE-VDIClient
Ну а это gihub:
github: PVE-VDIClient
Ну и как выясняется, забугорные друзья по несчастью уже данную тему год как обкатывают:
Proxmox-ve-vdi-client
Пробуем, товарищи.
Я ничего умного пока не могу вещать, ибо занят перепелятником. Но по ходу жизнедеятельности, на той неделе 2 тонкача буду делать для этого всего, буду составлять инструкцию. Тестируем и отписываемся. Общие труды и будут занесены в инструкцию, а сама инструкция подправлена.

Меня он не пускает, ибо не установлен spice.
Таки не думайте, шо ви самый умный. Здесь все Евреи!!!