Установщик для Macpro 1.1- 2.1

Автор Azatius, 20 декабря 2023, 07:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azatius

Цитата: ferum от 24 декабря 2023, 12:30:27
Цитата: dzhoser от 24 декабря 2023, 12:01:13Допустим поставите Debian
Счастья морального удовлетворения это вам не принесёт, железо на этом аппарате по ныне  отстойное.
Тем не менее аппарат ликвидный, чисто из за корпуса.
Его мощей,в виде двух процов x5365,32гигов оперативы и ссд Самсунг хватит за глаза для тех целей,для которых он сейчас используется. Я даже наверн оперативы убавлю и оставлю 16 ибо греет хорошо

ferum

По мимо мощности есть фактор совместимости с актуальным ПО. Сколько хороших железной пылится в чуланах по причине моральной старости. Читал на такой девайс можно поставить патчей капитошку, но это актуально сейчас меньше седьмых форточек.
В прочем я бы с удовольствием попробовал что то мутить с таким железом, но у меня его нет. Мяч на вашей стороне, а вы ни чего не предпринимаете.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Azatius

Все что можно я с него выжал- сейчас установлена 11винда.

ferum

Цитата: Azatius от 24 декабря 2023, 19:19:04Все что можно я с него выжал- сейчас установлена 11винда.
Интересно было бы взглянуть в диспетчер устройств.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Azatius

А что там интересного?
Обычный диспетчер. Могу скрин сделать,как нибудь.

ferum

Я имел в виду все ли драйверы удалось найти/установить.
Не давно ставил 11 на ноут hp не помню модель, но с магазина он шёл с 8 и та устала.
На сайте дрова только под 8 и 10 и то как то не понятно. В общем по id в диспетчере устройств у него дискретка amd . Сайт доступ к драйверам даёт по вводу серийника и там драйвер для дискретки nvidia.
Понятно что я искал по ID устройства, нашёл только для 10 три версии catalist и не один из них поставить не удалось.
У вас же вообще сложное железо, даже с точки зрения форточек, или нет?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Azatius

#21
Цитата: ferum от 24 декабря 2023, 20:21:00У вас же вообще сложное железо, даже с точки зрения форточек, или нет?
Сложно было только с установкой винды,опять же из за 32бит эфи.
Но устанавливал Винду на другом компе,а потом на этапе перезагрузки выключал и вставлял винт в мак и там происходила настройка винды.
Далее никаких сложностей. Все,что для работы нужно было,а это музыкальный саундпродакшн софт и дрова,все работает.

24 декабря 2023, 20:52:48
Цитата: ferum от 24 декабря 2023, 12:30:27Тем не менее аппарат ликвидный, чисто из за корпуса.
Да, была у меня мысля оставить корпус и внутри него собрать что-то актуальное на текущий момент. Но там колхозить много надо и заморачиваться. Времени нет на это.
Я даже чтобы Линукс запустить сейчас готов заплатить кому-нибудь чтоб сделали готовый образ который только на флешку развернуть да установить.
Находил я уже англоязыч.ресурсы где делились готовыми образами,но там ссылки недействительны.
https://mattgadient.com/linux-dvd-images-and-how-to-for-32-bit-efi-macs-late-2006-models/


sanchez2008

Здраствуйте. У меня такова проблема. Я смог зделать диск с дебианом для мак про 2006(тобиш мак про 1.1), но после установки системи, у меня она не грузиться. Я подозреваю што ето как то связанно с разделом бута на жорстком. Разметку я вибирал автоматическую. И заранее сорри что пишу немного кривувато, я не руский

ChubaDuba

Цитата: sanchez2008 от 08 июня 2024, 21:22:32Здраствуйте. У меня такова проблема. Я смог зделать диск с дебианом для мак про 2006(тобиш мак про 1.1), но после установки системи, у меня она не грузиться. Я подозреваю што ето как то связанно с разделом бута на жорстком. Разметку я вибирал автоматическую. И заранее сорри что пишу немного кривувато, я не руский
Ubuntu 15.04 on Mac Mini 2,1 with EFI boot (2007 Intel)