Установка параметров сети.

Автор AVHristich, 22 декабря 2023, 11:05:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AVHristich

Прошу сильно не ругать,возможно плохо искал ответ.
В квартире интернет,роутер,поддержка авто настройки DHSP.Подключен компьютер и сервер hp dl360. Сама установка Proxmox не вызывает вопросов,кроме настройки сети (на этапе установки). Не могу понять какой ip указывать. Пробовал и внутренний,свободный,типа 192.168.1.* (зарезервировав в роутере), и внешний свой ip,но после установки не могу войти в панель прокса ни по какому ip плюс ни с компа ни с  сервера.
К серверу для установки подключаюсь через ilo.Сам прокс устанавливается без проблем.
Подскажите,пожалуйста,правильную настройку сети.
Proxmox устанавливаю на чистый сервер,не поверху Debian.

ogost

#1
Оххх, давно я проксмокс не трогал...
Указываете ваш локальный IP, внешний не надо.
Что означает "ни с компа, ни с сервера"? После установки к самому серверу вы подключаетесь нормально, так?
ЕМНИП панель управления ещё и по порту какому-то, и путь к нему есть.

22 декабря 2023, 12:02:24
упс, не ту тему переместил, извиняюсь, переношу обратно

AVHristich

Цитата: ogost от 22 декабря 2023, 11:59:24Что означает "ни с компа, ни с сервера"? После установки к самому серверу вы подключаетесь нормально, так?
С компа это значит через браузер по http://ip:8006,про "ни с сервера" ошибся :). Кстати,по wifi с телефона тоже не пускает.

ogost

#3
после установки сервер пингуется по айпишнику?
емнип iLo должен иметь отдельный айпишник, вы же другой указываете при установке?

22 декабря 2023, 12:16:27
просто к слову, DHCP для домашней локалки (и не только) удобно настраивать лишь для верхних адресов, например от 192.168.0.100 до 255, адреса до 100 - для расставления вручную.

AVHristich

Цитата: ogost от 22 декабря 2023, 12:13:28после установки сервер пингуется по айпишнику?
емнип iLo должен иметь отдельный айпишник, вы же другой указываете при установке?
Пинг не проверял если честно (стыдно признаться,но не знаю как это делать),а для ilo зарезервирован другой внутренний айпи и подключаюсь через ilo remote server(если правильно помню название проги).


AVHristich