Steam Proton и карточка radeon

Автор Mishkinmax, 07 марта 2024, 00:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mishkinmax

Доброго всем здравия.
Суть дела в следующем. Сгорела моя старенька н-видиа после ... 12 лет службы. Пришлось менять,но ничего более подходящего чем радеон RX560 не попалось. Совершенно далёк от того,работает протон на радеонах или нет. Пишут,что да,работает и лучше чем на н-видиа. Но что-то ничего не смог запустить из того,что запускал на старушке: стрит файтер 4,биошок 1... Дрова вроде стоят,нативные игры неплохо запускаются (даже те,которые не работали без "вулкан",но в протоне ничего не смог запустить.
Подскажите,работает он на картах радеон или нет ? И что для этого нужно ?

Лия

#1
Работает, конечно :)
Покажите, что в консоли пишет при запуске игры.

Susumo

#2
Если вулкан поддерживается, а он поддерживается, то должно работать. У меня ранее была rx580 и все работало. mesa-vulkan-drivers установлен? Пробуйте разные версии протона, стим это позволяет. х86 библиотеки подключены?

Mishkinmax

Ну,в общем,господа дебианщики,вроде вкурил. Только стим как-то работает глючновато. У него в настройках,в графе "совместимость" есть две опции: "для поддерживаемых продуктов" и "для всех других". При чём первая опция включена по умолчанию и отключить её нельзя. Она  хоть и включена,но как оказалось поддерживаемых продуктов в моей библиотеке из 77 игр аж ...0 (ноль) ;D
Но когда включил и потом отключил вторую опцию,поддерживаемыми стали все  :)
Sacred Gold не запустился на радеон,хотя работал на gforce. За то,к моему болшому удивлению,запустился Ведьмак 3 и DOOM (2016),при чём довольно играбельно.
Ладно,с небольшими оговорками,полёт нормальный. Сейчас Фоллаут 4 попробую. Если стартанёт - каеф )))).
Спасибо всем.