От: Не могу добавить новый диск

Автор mvp, 13 марта 2024, 07:12:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mvp

Добрый день.

Сделал новую установку Proxmox, сама система стоит на диске 1Тб. Создал несколько виртуальных машин.
До этого добавлял диск 4Тб проблем не было, решил подключить еще один диск (10Тб) и подключить его к конкретной машине.

В разделе "диски" вижу новый диск (использование НЕТ, GPT НЕТ). Перехожу в LVM, нажимаю Создать: Volume Group, указываю свой диск, имя, получаю ошибку:
closing file '/var/log/pve/tasks/active.tmp.11200' failed - No space left on device (500)
Но диск в LVM появляется, а вот в хранилище нет, хотя галочка стояла, перехожу в Хранилище, пробую вручную добавить его (LVM), получаю другую ошибку:
create storage failed: cfs-lock 'file-storage_cfg' error: got lock request timeout (500)

Подскажите, куда рыть?

Место по идее должно быть, т.е. из 1Тб под машины выделено порядка 300Гб под диски машин, забиться логами тоже система не должна была, т.к. установка новая, может быть 3-4 недели...


13 марта 2024, 07:29:38
Всё таки видимо место как-то кончилось...
df -h даёт
/dev/mapper/pve-root   94G   94G     0 100% /


13 марта 2024, 07:31:31
И через веб не могу зайти в оболочку
Connection failed (Error 500: closing file '/var/tmp/pve-reserved-ports.tmp.11749' failed - No space left on device)

13 марта 2024, 07:54:27
В общем место реально получается как-то кончилось, почистил, удалил один из ISO-образов, всё заработало. Сейчас буду думать как увеличить раздел.