Fable: The Lost Chapters - нет музыки

Автор Genesis, 30 июня 2024, 08:16:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Genesis

Всех приветствую!

Установил ещё одну игру - Fable: The Lost Chapters. Устанавливал Windows-версию через PortProton, всё хорошо работает, но во-первых, не воспроизводится начальная заставка (игра выводит сообщение об ошибке 0х80040218), во-вторых, в игре и кат-сценах не играет музыка. Чего не хватает для устранения этих проблем?

Genesis

Музыка в игре как-то внезапно заработала. Зато во время задания по сопровождению торговцев через болота появились вылеты и зависания во время загрузки. А это как излечить?

P.S. Меня тут одолевают нехорошие мысли. Сообщество в последнее время ничего мне не отвечает. Уже не знаю, что и думать: то ли ни у кого нет даже мыслей о том, как мне помочь, то ли желания заниматься этим, то ли понимающие люди слишком заняты последние несколько дней. Если предпринимаются попытки разобраться в ситуации, а ничего не выходит, думаю, лучше сообщать об этом - так у нас могут возникнуть идеи по устранению проблем.

dzhoser

#2
Ну и как вам помочь, если технической информации 0?
Я даже не знаю почему она у вас вылетает, может проц перегревается, может диск сыпется, может вы пиратку запускаете которая коряво взломанная.
Смотрите логи.
Вот тут пользователи оценивают возможность запуска https://www.protondb.com/app/204030
Статус Gold свидетельствует о том что игра идёт без проблем. Попробуйте выбрать версию протон 6.3-8
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Genesis

Цитата: dzhoser от 02 июля 2024, 20:02:01Ну и как вам помочь, если технической информации 0?
Она есть, но в другой теме. Я просто поленился её продублировать. Вот здесь я подробно описывал используемый ноутбук.
Цитата: dzhoser от 02 июля 2024, 20:02:01может проц перегревается
Щупал - ноутбуку случалось нагреваться и сильнее.
Цитата: dzhoser от 02 июля 2024, 20:02:01может диск сыпется
Тоже вряд ли: я знаю симптоматику. Изначально на этом ноутбуке стоял диск на 1 Тб, которые в те годы были ещё сыроваты. Однажды я его повредил, и в сервисе мне поставили диск такой же ёмкости, который скоро сломался. И это повторялось до тех пор, пока в хорошем сервисе мне не объяснили причину и не поставили диск вдвое меньше.
Цитата: dzhoser от 02 июля 2024, 20:02:01Смотрите логи.
Вернусь домой - попробую глянуть. Хотя я давно последний раз это проделывал - лет 5 назад.
Цитата: dzhoser от 02 июля 2024, 20:02:01Попробуйте выбрать версию протон 6.3-8
Надо попробовать - сейчас выбран GE-Proton 9.9

Тут ещё на другом форуме высказались, что стоит также попробовать чистый Wine, поскольку протон больше рассчитан на новые игры, чем на вышедшие примерно 20 лет назад. Вечером надо бы попробовать все доступные варианты - какой-то должен сработать. Это касается и Serious Sam II в соседней теме: зависаний в игре быть не должно.

dzhoser

Port Proton по-сути надстройка над Wine с помощью его вы можете поставить нужную версию Wine. Результат вряд ли будет другим.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Susumo

Советую посмотреть в сторону Lutris, похож на портпротон. У меня он со старыми играми лучше работает.

Genesis

Цитата: Susumo от 03 июля 2024, 08:41:30Советую посмотреть в сторону Lutris, похож на портпротон. У меня он со старыми играми лучше работает.
Спасибо, тоже надо посмотреть.