Можно узнать особые отличия Ubuntu от Debian ???

Автор kakawkin, 11 января 2012, 03:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Udachnik

Установил XBMC из debian-multimedia - все прекрасно работает. Музыку играет, картинки показывает, HD-видео воспроизводит. Что еще от него надо?

vladimir_ar

Странно. Установил с репов визи (со стабла ставиться уменя не захотел, мультимедиа у меня более новые, с тестинга) - пытался открыть медиа-файлы - так он их не увидел  :( - просто заходишь в каталог, а он пустой. Репы мультимедия тестинговые подключал на момент установки (дома еще проверю, вдруг забыл). Но ладно бы не воспроизводил - так файлы не увидел?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum

Цитата: Udachnik от 07 февраля 2012, 22:49:34Установил XBMC из debian-multimedia - все прекрасно работает. Музыку играет, картинки показывает, HD-видео воспроизводит. Что еще от него надо?
Замечательно, значит за прошедшие пол года таки допилили до работоспособности...тогда ppaшные онлайн видеоколлекции и ютубики и наборы шкурок в расчёт можно не брать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: ferum от 08 февраля 2012, 21:29:22Замечательно, значит за прошедшие пол года таки допилили до работоспособности...
Неужели два года использовали артефакты вроде VLC или gui к mplayer?  :D
[свернуть]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ZrX

#35
Отличие в том что они бесплатно диски рассылали но как говорится папа рулит и ubuntu говно. Если серьезно то это типа как на ветке experimental сидеть
под испепиляющим огнем процесора

Universe

Не троллинга ради, а только из любознательности спрашиваю - будучи на Debian testing, получается, я мало чем отличаюсь от убунту-юзера в плане стабильности системы?

Malaheenee

Цитата: Universe от 24 марта 2012, 17:58:15я мало чем отличаюсь от убунту-юзера в плане стабильности системы?
Однозначного ответа на этот вопрос не будет. Приснопамятная 10.04 имела кучу всего сразу же настроенного, что в Squeeze пришлось долго пилить.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

FrenzyMoto

а в качестве серверной ОС что стабильнее работает убунту или дебиан?

ihammers

Цитата: FrenzyMoto от 26 марта 2012, 17:26:41
а в качестве серверной ОС что стабильнее работает убунту или дебиан?
Все будет зависеть от правильности рук, то есть от настройки. 
PS: у нас сервера на различных версиях GNU/Linux, и нормально всё работает.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Udachnik

Цитата: FrenzyMoto от 26 марта 2012, 17:26:41
а в качестве серверной ОС что стабильнее работает убунту или дебиан?
Вы серьезно хотите узнать что лучше для сервера Debian или Ubuntu на сайте посвященном Debian? Было бы странно если бы вам посоветовали Ubuntu.

FrenzyMoto

Цитата: Udachnik от 26 марта 2012, 18:25:56
Цитата: FrenzyMoto от 26 марта 2012, 17:26:41
а в качестве серверной ОС что стабильнее работает убунту или дебиан?
Вы серьезно хотите узнать что лучше для сервера Debian или Ubuntu на сайте посвященном Debian? Было бы странно если бы вам посоветовали Ubuntu.
ну рас спор зашел, то и решил спросить

I-Jurij


ну рас спор зашел, то и решил спросить
[/quote]
Так уточнить надо - какой debian и какой ubuntu :-*

FrenzyMoto

да вобщем то суть другая. Достались мне 2 железки IBM xServer235 и HP ML370G3 с одного хочу сделать сервер. чтоб потом сайт туда перенести ну и дальше его использовать по назначению. Винда както надоела и ихняя политика плати за все неинтересна ) было бы за что платить )
В линуксе на уровне пользователя пока. Вот и начал копаться разбираться. Остановился пока на дебиане. Осталось доконца разобраться))
смотрел дистрибы freebsd centos debian
фряха както замудреная очень ) или я мыслю не в той плоскости просто) centos инфы показалось мало на русском ) может не там искал)

Udachnik

Кстати, Oracle Linux теперь бесплатный. Можешь попробовать настоящую корпоративщину.