network-manager-gnome + 3G модем. Постоянно запрашивает pin-код

Автор vavun, 11 января 2012, 16:27:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vavun

Есть модем zte mf 190a, все настроено и работает, нужно всего лишь подключить модем, немного подождать и супер-быстрый 3г интернет есть.

Но есть одно "НО" , каждый раз при подключении модема требует ввод пин кода, тем не менее подключение устанавливается, а окошко продолжает висеть, если же ввести pin, то ругается на права, если отменить ввод pin-кода, то окошко пропадает и все.
В настройках подключения в NM пин код указан, если же его убрать, то появится ДВА окошка с запросом пин, одно от NM другое я не знаю от чего, но теперь если ввести пин в это окно,оно не ругается на права, а успешно принимает пин, пин в подключении сохраняется, только если в свойствах подключения указать "доступно всем пользователем"  :o
Пробовал и выключать и включать в автостарте все пункты как то связанные с ключами сертификатами и тд, без разницы.  :'(
удалял содержимое /home/vavun/.gnome2/keyrings и указывал пустую связку ключей - без эффекта.  >:(

Что я поломал ? Прошу, помогите пройти этот квест  ???

PS
1) пароль к WI-FI тоже сохранился, только когда указал "доступно всем пользователем"
2) все это происходит с самого момента установки debian,

Screenshots:
Открыть содержимое (спойлер)

# Модем определился, появилось окошко, устанавливается подключение.


# Подключение установилось, окошко требует пароль, как ни в чем не бывало.


# Нажимаю отмену ...


# ... подключение не отвалилось,


# два окошка, пруф

[свернуть]

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

BULATUS

А в самой сим карте отключить пароль не пробовали?

vavun

Цитата: BULATUS от 11 января 2012, 19:24:17
А в самой сим карте отключить пароль не пробовали?
Пробовал, было бы все так просто, модем в таком случае вообще отказывается подключаться.

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

BULATUS

Честно сам не доволен NM... для 3G использую wvdial (можно кстати и мобильный партнер, раньше я им пользовался... думаю поставлю еще раз, нехай будет)

vavun

Цитата: BULATUS от 11 января 2012, 19:27:54
Честно сам не доволен NM... для 3G использую wvdial (можно кстати и мобильный партнер, раньше я им пользовался... думаю поставлю еще раз, нехай будет)

wvdial попробую обязательно, mobile partner ставил еще на убунте, как то мне он не понравится, не думал, что когда-нибудь это скажу, но хочется чего то консольного  ::)

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

SeHELLioN

Открыть содержимое (спойлер)
Честно сам не доволен NM
[свернуть]
+1 частые дисконнекты, не переподключается, но приходится пользоваться
как только дисконнект, переключаюсь в виртуальную консоль и запускаю скрипт
в итоге: дисконнектов 0, только при перегреве модема и глюках сети; даже когда они бывают, всё само переподключается (особенно удобно, если висит загрузка чего-либо, а пользователь отсутствует или спит(ну и что, собственно, сидеть, смотреть на полоску))
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

chaldon

У меня Huawei E171 МТС. Стабильно работает в NM как в Ubuntu, так и в Debian.
Был какой то ZTE Мегафон, он глючил постоянно, хотя уровень сигнала был хороший.