установка Wi-Fi карты

Автор Makar723, 18 января 2012, 22:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Makar723

Вечер добрый! пару недель назад установил себе Debian Squeezy на ноутбук. сразу же хотел настроить Wi-Fi но так, как на роутере шифрование wpa2, то этого сделать не получилось. когда Дебиан установился возникла следующая проблема -  у меня проблемный броадкомовский чип 4312 вроде бы. в интернете нарыл вот такую тему:http://pingvin.sumy.ua/view_post.php?id=19
сайт очень помог, вот только одно не могу понять - у меня моя сеть в списке не показывается, в выводе iwlist wlan0 scan тоже ее не видно. подключаюсь к скрытой сети, ввожу пароль, ставлю wpa\wpa2 personal, ввожу пароль, а все равно не пашет( причем wpasupplicant поставил с помощью synaptic, а так же wicd... есть ли какие-нибудь мысли?

fry

wicd тоже сеть не видит? в настройка wicd бывает необходимо указать интерфейс (wlan0)
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Makar723

wicd не видит. чужие сети видит, мою нет. сетевой интерфейс указан (wlan0).

fry

А по какому стандарту (b/g/n) точка доступа работает?
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Makar723

работает по стандарту n. роутер zyxel keenetic lite, на ноутбуке wi-fi стандарта g

fry

так поставь в настройках zyxel "g" (b/g, g/n, b/g/n). Ставится через веб-интерфейс в сеть WiFi - соединения. Точка доступа и ноут должны общаться по одному стандарту.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Makar723


Makar723

заработало! спасибо огромное!