Живые обои

Автор Vasilisk, 22 января 2012, 14:15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasilisk

Как-то знакомый купил себе мак и долго мне хвалился, какие яблоки хорошие и ваще все остальное ересь и надо ее на костре сжечь. Отфильтровав панегирики в адрес Стива Джобса (земля ему пухом), я озадачился идеей создания рабочего стола в буквальном смысле. То есть не просто иконки на обоях, а Рабочий Стол. Допустим, в качестве иконки медиапроигрывателя выступает область обоев с нарисованным нечто (типа граммофона или Хай Фай системы). Корзиной выступает какая-нибудь мусорка в углу, а в качестве "моих рисунков" - картина на стене. Как-то так. Может кто помочь с инфой, как это можно осуществить?
ЗЫ еще вопрос - гном поддерживает на рабочем столе анимационные обои? Так хочется камин замутить с горящим огнем...

ihammers

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Vasilisk от 22 января 2012, 14:15:36
Как-то знакомый купил себе мак и долго мне хвалился, какие яблоки хорошие и ваще все остальное ересь и надо ее на костре сжечь. Отфильтровав панегирики в адрес Стива Джобса (земля ему пухом), я озадачился идеей создания рабочего стола в буквальном смысле. То есть не просто иконки на обоях, а Рабочий Стол. Допустим, в качестве иконки медиапроигрывателя выступает область обоев с нарисованным нечто (типа граммофона или Хай Фай системы). Корзиной выступает какая-нибудь мусорка в углу, а в качестве "моих рисунков" - картина на стене. Как-то так. Может кто помочь с инфой, как это можно осуществить?
ЗЫ еще вопрос - гном поддерживает на рабочем столе анимационные обои? Так хочется камин замутить с горящим огнем...
Недавно на ALUG возникала схожая тема, так вот к чему пришли некоторые и я в том числе: "Если за компом работаешь, то на рабочий стол очень редко обращаешь внимания.  У некоторых он остаётся таким же, как при установке.

PS: а вам камин или мусор не будет мешать работать?

PS:: а так желаю удачи в ваших начинаниях.
[свернуть]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Vasilisk

В том-то и прикол, что не будет. У меня как раз все с рабочего стола и начинается. Меню я уже три года как не пользуюсь. Сперва выручал Rocket Dock (на Windows), потом Cairo Dock. А начиналось все с панели Майкрософт Офис... :D Теперь хочу вот расширить потенциал Дока перенеся часть его функций на рабочий стол. Кроме того, ничто не мешает развернуть рабочую область на весь экран, если так уж раздражает анимация.
:o А ALUG это где?

Brainey

#3
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Vasilisk от 22 января 2012, 14:15:36Как-то знакомый купил себе мак и долго мне хвалился, какие яблоки хорошие и ваще все остальное ересь и надо ее на костре сжечь. Отфильтровав панегирики в адрес Стива Джобса (земля ему пухом), я озадачился идеей создания рабочего стола в буквальном смысле. То есть не просто иконки на обоях, а Рабочий Стол.
Если чтобы победить дракона, ты сам стал драконом, то победил дракон. (с)
PS: Не стоит принимать слова яблочников близко к сердцу. Они довольно часто бывают несколько фанатичны.  :)
Советую делать не так "чтоб было как у друга", а так, как удобно вам. Это и будет Рабочим Столом с большой буквы.
[свернуть]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SeHELLioN

а что если использовать на рабочем столе прозрачные значки? ;Dполностью, чтоб не видно их было и расставить их как надо + без текста
вот и будет эффект кликанья по обоям ;D
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Vasilisk

#5
Аргумент! А про драконов не совсем правильно. Я же не говорю, что хочу "уделать" яблочников. Мне просто понравилась идея, которую я хочу развить и дополнить. Кстати, изначально идея родилась из Активного Рабочего стола Windows (там можно его ссылками наводнить, как веб страничку сделать и всё гламурненько станет:) Как можно анимацию на РС поставить кто-нить знает?

Сообщение объединено: 23 января 2012, 11:19:07

Черт! Не совсем аргумент! Я же хотел сделать еще и какую-нибудь реакцию на клик. Как на сайтах кнопочки "нажимаются", так и на РС что-то изобразить, типа "нажалось"...

ihammers

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Vasilisk от 23 января 2012, 10:28:45
...
:o А ALUG это где?
ALUG = Алтайская Группа Пользователей Linux, google-знаит))).

PS: ALUG также может расшифровываться как Архангельская Группа Пользователей Linux.
[свернуть]
Открыть содержимое (спойлер)

Цитата: Vasilisk от 23 января 2012, 11:17:09
Аргумент! А про драконов не совсем правильно. Я же не говорю, что хочу "уделать" яблочников.
Как вы сказали "уделать", а это не будет означать что вы хотите победить пользователя apple?
[свернуть]
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

SeHELLioN

#7
а:) так вот вы как хотите :)... ну это можно погуглить:
http://ru.lmgtfy.com/?q=gnome+web+page+as+wallpaper#seen
http://www.linux.org.ru/forum/desktop/4246912
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Vasilisk

Цитата: ihammers от 23 января 2012, 15:20:59
Как вы сказали "уделать", а это не будет означать что вы хотите победить пользователя apple?
Нет, ну втайне я желаю уничтожения корпорации Apple, но по большому счету - нафига он мне сдался?  :D