При каждом запуске gdm3 устанавливается максимальная яркость экрана ноутбука.

Автор Dimitrijj, 23 января 2012, 18:24:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimitrijj

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux" в /etc/default/grub
Выполнил update-grub
Перезагрузил.
Никаких изменений не заметил. Если не запускать GNOME 3 все отлично. Если запустить GNOME 3, то яркость становится максимальной.

Metrix

Цитата: Dimitrijj от 04 февраля 2012, 01:56:23
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux" в /etc/default/grub
Выполнил update-grub
Перезагрузил.
Никаких изменений не заметил. Если не запускать GNOME 3 все отлично. Если запустить GNOME 3, то яркость становится максимальной.

Попробуй GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor"

Сообщение объединено: 04 февраля 2012, 14:08:30

Или только GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"
Юзербар в отпуске

Dimitrijj

Цитата: Metrix от 04 февраля 2012, 14:07:51GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"
Это был первый совет, который мне дали в этой теме. И результат я описал:
ЦитироватьПри запуске gdm3 яркость не меняется, как я и хотел, только, к сожалению, и кнопки Fn+F9/F10 (уменьшение/увеличение яркости) перестали работать.

Dimitrijj

Из любопытства заменил gdm3 на lightdm. При запуске lightdm яркость тоже увеличивается до максимума. Значит дело не в gnome?
Пробовал openSUSE 12.1 и ubuntu 11.10 - тот же результат. Значит дело не в debian?
В убунте GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor" вроде сработало. Кнопки не пострадали, как в wheezy, только шаг изменился с 20% до 5%.

aelfot

Я прописал echo 2 > /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness в /etc/rc.local, значение от 1 до 10 (в макисмальное значение указано в файле maxbrightness или в похожем по смыслу), если не сработало, посмотреть какие есть ещё папки в каталоге backlight, попробовать их по той же аналогии, либо сначала в терминале через cat > значение > путь.