Пропало 9 рабочих столов из 11-ти! Не ндравится это мне!

Автор Babay, 26 января 2012, 09:22:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Babay

Здравствуйте!
Я приверженец стиля "все под рукой" - все, что надо, по тематикам, разложено/открыто и в процессе работы остается только шустро бегать между раб. столами!
По этой же причине, черт меня дернул, (чтобы вынести в боковые панели побольше приложений!) полезть "делать" Docky, включать для него этот чертов композитный режим.
Делал все по вики-дебиан, в терминале. По окончании обнаружил, что режим для  Docky работать-работает, но вот количество раб.столов уменьшилось с 11-ти (именно при стольких столах мне комфортно!) до 2 (что для меня "не есть карашо"!). Полез в "Параметры", а там осталось лишь одна настройка - "показывать в 1 строку".
Теперь не знаю, как вернуть столы назад (и даже не представляю на каком шаге это случилось!).
Более того, самое прискорбное в данной ситуации то, что по сочетаниям клавиш (CTRL + ALT + T, да вообще по каким-либо другим) перестал включать терминал.

Ответ на один из двух извечных вопросов "Кто виноват?"  я знаю :), помогите найти ответ на другой - "Что делать?".
Как вернуть столы и сочетание клавиш обратно? Может кто-то из форумчан тоже сталкивался с  этим?

(Очень надо! Переучиваться/менять привычки в работе на ПК - сами знаете - хлопотно и чревато...)

Жду и надеюсь!
Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

Angel_ok

Ссылки, пожалуйста, по каким инструкциям и что делали.
Вы использовали компиз?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

Babay

Спасибо за быстрый отклик!


Цитата: Angel_ok от 26 января 2012, 10:18:54Ссылки, пожалуйста, по каким инструкциям и что делали.

Вот -  http://wiki.debian.org/ru/Compiz. Все делал по нему, для Гнома!

Цитата: Angel_ok от 26 января 2012, 10:18:54Вы использовали компиз?

Да, его!  Еще и устанавливал что-то даже из разряда "необязательное" (Доустанавливался, на свою голову!  :-[)

Хочу добавить: после установки, согласно инструкции, следовало обязательно включить 3 опции "Оформление окна", "Изменение размеров окна" и "Переместить окно" . Так вот -  опцию "Оформление окна" я у себя не нашел и повключал (поставил галки) все что можно и что не влекло конфликтов!
Может в этом причина?

Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

Brainey

Насколько я помню, в компизе количество рабочих столов настраивается на вкладке общих настроек.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

saveriy

Цитата: Brainey от 26 января 2012, 12:07:56
Насколько я помню, в компизе количество рабочих столов настраивается на вкладке общих настроек.
Немножко уточню. Для графической настройки compiz устанавливаем пакет из основного репозитория: sudo apt-get install compizconfig-settings-manager Далее Система - Параметры - Менеджер настроек CompizConfig.
В открывшемся окне выбираем вкладку Общие настройки - Размер рабочего стола. И выставляем желаемое значение.
Пожалуй, все.

Babay

#5
Спасибо всем за ответы!

Вообщем, всё вернулось на круги своя!
(Как, зачем, почему - не знаю!  :D У нас тут электричество отключали, соответственно, Инет пропадал тоже, и я "остервенело" начал по всему кликать/эксперементировать. Затем ИБП заставил-таки отключить машину!
После того, как свет дали и включения компьютера увидел - мои 11-ть раб.столов на месте, половину стола занимает черные полосы от Docky (снизу, справа и слева - по числу панелей)).

Вообщем вернулся к своему "разбитому корыту" - "как включить композитный режим"?

Не подскажите? :)
(А то боязно лезть опять! :)
Сколько не гуглил, но так и не понял: что именно включает, или когда, при каком включенном чек-боксе (так, по-моему это называется?), можно считать включенном этот "композитный режим". А то одни только россказни о том, что такое композитный режим и как при нем, включённом, хорошо :)!
А на всяческих убунтовских форумах, все советы сводятся к одному - установи компиз, пройди в "Парметры",  "Внешний вид" и включи режим "экстра" или еще что-нибудь в этом роде. У меня же кроме Тема, Шрифт и Фон ничего там нет!)
Это
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

сделал.
Получил
Цитироватьal@debian:~$ sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
[sudo] password for al:
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
Уже установлена самая новая версия compizconfig-settings-manager.
Следующий пакет устанавливался автоматически и больше не требуется:
  libhsqldb-java-gcj evolution-common evolution-webcal evolution libgraphite3
  bsh-gcj libgtkhtml-editor0 libevolution libmythes-1.2-0 bsh libgtkimageview0
  icoutils bogofilter-bdb bogofilter libtextcat-data-utf8 evolution-plugins
  libwps-0.1-1 libgtkhtml-editor-common sqlite3 bogofilter-common
  libgtkhtml3.14-19
Для их удаления используйте 'apt-get autoremove'.
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 1 пакетов не обновлено.
al@debian:~$



Зашел в "Общие настройки", нашел "Кол-во рабочих столов", там стоит 1, и бегунок не двигается! (Видимо, что-то надо включить в компиз-конфиг?)

Что не так?

Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...

Brainey

Если не ошибаюсь, в настройках, нужно активировать один из плагинов: "стена рабочего стола", "expo" или "куб".
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Babay

Ин дер гроссе фамилиен нихт клювен клац-клац...