Установка Debian с сохранением /home от Ubuntu

Автор chaldon, 27 января 2012, 09:05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chaldon

Если установить Debian вместо Ubuntu 11.10 с сохранением существующего раздела /home, создав пользователя с таким же именем и паролем, сохранятся ли настройки пользователя, пароли?
Ubuntu я так переустанавливал. Проблем не было.
Если да, то как будет с iceweasel? В Ubuntu у меня установлен Firefox. Закладки и пароли сохранятся? Или надо будет вбивать по новой?

Malaheenee

Там Юнити и 3-й Гном - не сохранятся настройки рабочего стола и т.п.
Айсвезел ходит в ту же папку, что и фокс, но нужна совместимость по версиям. У нас 3.6 - все без изменений. Мы переехали с 10.04, да еще с доменными пользователями. Немного шаманства с апплетами и больше ничего не потребовалось.

Словом, зависит от того, какой Дебиан ставить будете. В Вашем случае - лучше тестинг (зато, правда намучаетесь со стабильностью).

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

chaldon

Ну, Debian 3 (в то время ещё testing) я юзал. Насчёт стабильности претензий не было.
Главное, чтобы пароли и логины на сайтах, почтах, чатах и скайпах сохранились.
Остальные настройки не суть важно.
Спасибо за ответ.  :)

saveriy

Цитата: chaldon от 27 января 2012, 10:19:50Главное, чтобы пароли и логины на сайтах, почтах, чатах и скайпах сохранились.
В таком случае, проще сохранить конфиги лишь нужных программ, в вашем случае skype и firefox.

chaldon

Утром установил Debian 6.04. В основном из за старого доброго Gnome2.
Убунту 11.10 пока не трогал, пусть стоит.
Буквально час назад всё таки победил проприетарные драйверы NVidia. Приятно, чёрт возьми!
Потихоньку тюнингую систему, брожу по форумам в поисках ответов.