Получи свой дебиан!

Автор Makiavelly, 17 февраля 2012, 13:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Makiavelly

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой образ нужно качать для успешной установки системы?
На сайте есть разделы "Загрузка небольшого установочного образа","Загрузка больших установочных образов" и "Покупка CD или DVD у одного из поставщиков, продающих CD с Debian".
Выбор загрузки образов перенаправляет на фтп или что- то такое и там куча пронумерованных образов аля DVD-1/2/3/4 и т.д.
Я скачал последний по дате, на данный момент это debian-update-6.0.4-amd64-DVD-2.iso ( у меня amd64 ).
Но это не образ установочного диска, я в замешательстве, поясните плз что скачать и для чего там все эти образы?
СМИ, наша культура — всё откладывает яйца у меня под кожей. Большой Брат наполняет меня желанием удовлетвоорять потребности. Нужен ли мне большой дом, быстрый автомобиль, тысяча безотказных красоток для секса? Мне действительно все это нужно? Или меня так натаскали?

avertex

образы достаточно лаконично, но информативно подписаны

Angel_ok

Makiavelly, качай  debian-6.0.4-amd64-DVD-1.iso.torrent
Диск №1 установочный, с необходимыми пакетами.
На остальных дисках остальные пакеты (программы) дистрибутива. Их можно не качать если с интернетом нет проблем.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн


Malaheenee

Netinstall - это диск, при установке которого нужен Интернет
CD/DVD отличаются только объемом. Всегда качайте диск с номером 1 - это установочный, остальные - репозиторий. Вот здесь например: http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.4/amd64/iso-dvd/. А вообще поиском не ленитесь пользоваться.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Makiavelly

Спасибо за ответы, теперь всё понятно.
СМИ, наша культура — всё откладывает яйца у меня под кожей. Большой Брат наполняет меня желанием удовлетвоорять потребности. Нужен ли мне большой дом, быстрый автомобиль, тысяча безотказных красоток для секса? Мне действительно все это нужно? Или меня так натаскали?

duletant

Добавлю в рассмотрение образ i386. Выбор зависит от архитектуры вашего процессора.

Makiavelly

Это общеизвестный факт  :D
Не стоило утруждаться, спасибо.
СМИ, наша культура — всё откладывает яйца у меня под кожей. Большой Брат наполняет меня желанием удовлетвоорять потребности. Нужен ли мне большой дом, быстрый автомобиль, тысяча безотказных красоток для секса? Мне действительно все это нужно? Или меня так натаскали?

Malaheenee

Вопрос, кажется, исчерпан. Закрыто, тем более, что вопрос уже не раз рассматривался и внимательным чтением вики решается с первого раза.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.