пропадает звук

Автор izamoo, 10 марта 2012, 10:53:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

izamoo

всем здрасте. такая проблемма: компьютер подключен к телевизору через HDMI и во время просмотра фильмов пропадает звук через определённые промежутки времени где то на мгновение (буквально на секунду), затем всё нормально, и так напротяжении всего фильма. И такая фигня уже на 2 фильмах. Сначала думал что такой фильм, но нет на других так же. Использую VLC так как только на нём удалось вывести звук через HDMI на телик. Видеокарта Radeon HD4890, дрова проприетарные, последние.

Проблемма не глобальная, но неприятно. Никто не встречался с такой проблеммой?

Brainey

Цитата: izamoo от 10 марта 2012, 10:53:25во время просмотра фильмов пропадает звук через определённые промежутки времени где то на мгновение (буквально на секунду),
Может, проблема в синхронизации audio и video, или отсутствии таковой?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

izamoo

Цитата: Brainey от 10 марта 2012, 12:47:07
Цитата: izamoo от 10 марта 2012, 10:53:25во время просмотра фильмов пропадает звук через определённые промежутки времени где то на мгновение (буквально на секунду),
Может, проблема в синхронизации audio и video, или отсутствии таковой?
я не знаю. но на первый взгляд, слух всё ок, но вот только какие то обрывы звука непонятные.

Malaheenee

Первое, что приходит в голову - запустить из консоли и посмотреть на предмет плевков во время этих пауз.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

izamoo, было такое на убунту 10.04 исключительно в vlc (в smplayer тот же фильм без пропаданий звука проигрывался).

izamoo

Цитата: qupl от 11 марта 2012, 05:25:43
izamoo, было такое на убунту 10.04 исключительно в vlc (в smplayer тот же фильм без пропаданий звука проигрывался).
qupl,  спасибо за наводку. Да, действительно вроде бы всё ок. посмотрел этот же фильм в течении 20мин, обрывов нет  :). Буду дальше тестировать. Пока всё ок.