Проблемы с торрентами

Автор bjiag0, 10 марта 2012, 21:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bjiag0

сейчас мне бы разобраться, почему на созданной машине раздача торрента из deluge\transmission идет, а на трекере при этом ничего про мои активные раздачи нет

SeHELLioN

#1
Ну а раздачи эти у вас самих скачаны на 100%?
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

bjiag0

не только скачаны на 100% но и все 10 я лично создавал, причем крайнюю на днях специально для проверки новой выдумки.

Ghostdmn

Скорее всего дело в DHT (раздача в обход трекера). Отключи и посмотри.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

bjiag0

причина-паскей и получение треккеров... теперь надо разобраться-кто виноват

PbI6A

Другая проблема. Поставил Deluge, добавил несколько торрентов. Начал качать и раздавать очень быстро, в первый день скачал ~40Гб, раздал около 20Гб, во второй день медленнее, раздал около 6 Гб, скачал около 500Мб, в третий день раздал 5 Гб, скачал около 300Мб, и вот после этого уже вообще ничего не качает, хотя в процессе скачивания стоит 11 торрентов. На каком сесте остановились, так и стоят. Раздача тоже какая-то совсем унылая. Трекер показывает, что ежедневно качает 300Мб, раздаёт 3Гб, но в скачиваемых файлах никакого прогресса не видно. Перезапускаю service deluge-daemon restart, в web-консоли сразу после рестарта прогресс загрузки по всем скачиваниям подскакивает до ~100Кб/с, но секунд через 10-20 падает до 0. Не пойму в чём проблема. То ли козлит deluge, то ли трекер, то ли провайдер... Подскажите, куда копать?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

Клиент отсекается если попробовать другим.

PbI6A

#7
Так несколько дней всё замечательно качалось!

Сообщение объединено: 26 октября 2012, 18:29:14

Забавно! Проблема оказалась в том, что на директории закачек владельцем оказался root:root :) Вот оно и качало довольно быстро, пока не заполнялся буфер, а записаться не могло. Вот только не понятно, что в трекере засчитывалось. Издержки, наверное...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Vvasel

Здравствуйте. Подскажите, почему в ktorrent пропадают участники раздачи за пару минут? Если вручную сбросить трекер, они появляются, но опять исчезают. DHT включен, порты открыты, с настройками колдовал, проблема остаётся.

seisros

У меня древний Transmission. настроен так чтобы не раздавать. Тоесть я только скачиваю.
Нехорошие "человеки" ставят у себя лимиты. Тоесть я должен раздавать например 60% а скачивать мне дают на скорости 40% от той которая идёт от меня.
Я ещё ни чего не скачал, а от меня отдачу требуют. Тестировал сие явление на скорости 100 мегабит/сек. Ну тоесть это где то 11.4 мегабайта сек. Отдаю на скорости 5 мегабайт сек. Качать дают только на 450-600 килобайт в секунду.
Ну не "сволочи" ли? С тех пор я закрыл раздачу подключил прокси HIA, и высасываю из них информацию по полной!
Всем советую так поступать.

Sferg

seisros, да, transmission - классная вещь! Сейчас крутится 24\7 на компОроутере (Atom). Если честно, с данной проблемой не сталкивался ни разу. Поставил на закачку с планшета (Transdroid), а трансмишн молотит себе - что нужно за ночь скачает. Со скоростью - тут уж как повезёт, от количества раздающих зависит и от их канала. Бывает, что скорость никакая, а потом - бац! - прорвёт и не остановишь. Если скорость низкая, предпочитаю скачать торрент другого автора или даже с другого трекера.
С уважением.

Debian 10.2, kernel 5.3.13-1-pve x86_64 (WiFi-роутер)
Intel Pentium J5005, 16Gb DDR4-2400, UHD605, 1Tb HDD + 500Gb Ext. HDD

Debian 10.2, kernel 4.19.0-6 x86_64 (домашний ПК)
Intel Core i7-3770, 16Gb DDR3-1600, HD4000, 250Gb SSD + 2Tb HDD

qupl

Цитата: seisros от 25 августа 2013, 00:31:29
У меня древний Transmission. настроен так чтобы не раздавать. Тоесть я только скачиваю.
Нехорошие "человеки" ставят у себя лимиты. Тоесть я должен раздавать например 60% а скачивать мне дают на скорости 40% от той которая идёт от меня.
Я ещё ни чего не скачал, а от меня отдачу требуют. Тестировал сие явление на скорости 100 мегабит/сек. Ну тоесть это где то 11.4 мегабайта сек. Отдаю на скорости 5 мегабайт сек. Качать дают только на 450-600 килобайт в секунду.
Ну не "сволочи" ли? С тех пор я закрыл раздачу подключил прокси HIA, и высасываю из них информацию по полной!
Всем советую так поступать.

Предлагаю seisros поставить ридонли, чтобы он ничего не раздавал, а высасывал из форума информацию по полной.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Vvasel

Народ, а как мне поступить? ktorrent не хотелось бы менять на что-то другое, почему он теряет участников обмена?

Sferg

Vvasel, не совсем Вас понял - что значит "пропадают участники раздачи"? Вы не можете что-либо скачать или Вы не можете что-либо раздать из уже скачанного? Появляются ли при этом какие-либо сообщения об ошибках?
С уважением.

Debian 10.2, kernel 5.3.13-1-pve x86_64 (WiFi-роутер)
Intel Pentium J5005, 16Gb DDR4-2400, UHD605, 1Tb HDD + 500Gb Ext. HDD

Debian 10.2, kernel 4.19.0-6 x86_64 (домашний ПК)
Intel Core i7-3770, 16Gb DDR3-1600, HD4000, 250Gb SSD + 2Tb HDD