Очистка матовой матрицы ноутбука от отпечатков

Автор vladimirse, 25 марта 2012, 14:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimirse

Доброго времени суток, уважаемые! Интересуют мнения и практический опыт по сабжу.
Спасибо!

lisss

читал я про такой пакет, но сам не пробовал. разработан американским институтом по проблемам очисти матриц от отпечатков. вот только исходники они так и не выложили. а сайт со старой версией версией бинарника временно не работает. да и собран он был под старое ядро. так что пока придется только вручную, с помощью устройства "тряпочка", проапгреженного средством для очистки.

Valeron

Enter нажат, к чему теперь рыданья...

chaldon

#3
Я чищу салфетками и очистителем для оптических поверхностей и мониторов от Defender.
Работает как на ОС с закрытым исходным кодом (на работе Windows 7) так и на опенсорсных ОС (дома Debian, Ubuntu)  ;D
Подходят как для глянцевых, так и для матовых дисплеев/матриц  8)
ЗЫ: Отпечатки в основном дома: внучка старается. На работе - пыль и следы от чихания.

vladimirse

Ваш сарказм не уместен, я считаю, т.к. раздел называется "Обо всем!".
Или я чего то не так понял?

BULATUS

Салфетки с опенкоробки... Иногда вышеназванный девайс "тряпочка"  :)
Оценка качества очистки на "глаз".

Максимыч

...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Valeron

Цитата: vladimirse от 25 марта 2012, 19:21:52Ваш сарказм не уместен, я считаю, т.к. раздел называется "Обо всем!".Или я чего то не так понял?
Не обижайтесь, мы ж по-доброму!
Просто давно уже таких вопросов не слышал...  :)
А вообще, я купил в ближайшем компьютерном магазине специальные салфетки для очистки мониторов всех типов (у меня тоже матовый) и уже год ими чищу и радуюсь жизни. Сейчас этого добра навалом.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...


Malaheenee

Цитата: Valeron от 25 марта 2012, 20:46:15специальные салфетки для очистки мониторов всех типов
Жуткая ерунда - по крайней мере нам попалась. Жирные пальцы не оттирает (правда, с ЭЛТ) и все салфетки через месяц высохли...
Спиртом, тонкослойным методом не рекомендуем - может и разъесть. Лучше всего - чуть влажная мягкая фланель, из которой пеленки делали в СССР...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Valeron

Цитата: Malaheenee от 26 марта 2012, 05:19:27Жуткая ерунда - по крайней мере нам попалась. Жирные пальцы не оттирает (правда, с ЭЛТ) и все салфетки через месяц высохли...
У меня нас уже год стоят и до сих пор не высохли! Да и оттирает все нормально (правда, у меня нас и привычки нет жирными пальцами монитор цапать, но все остальное точно оттирает!). :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Malaheenee

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Valeron от 26 марта 2012, 11:35:32все остальное точно оттирает
Как много вариантов сразу предполагается  ;D Жирными пальцами у нас начальник любит тыкать. Почти 10 лет работаем - все не можем отучить.
[свернуть]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

chaldon

#12
Вот этим самым. Почему именно им? А тогда другого ничего не было на прилавке.

А спиртом - только мониторы с ЭЛТ. Стеклу он точно не повредит.

vladimirse

Большое спасибо всем за советы!
Я решил свою проблему так:
1) Купил в ближайшем хозмаге х\б тряпочку
2) Намочил, слегка намылил хозяйственным мылом, совсем чуть-чуть
3) Аккуратно промыл матрицу, очень аккуратно не допуская проникновения воды под пластиковый корпус дисплея
4) Тщательно смыл мыльную массу смоченной тряпочкой
Отпечатков как не бывало, разводов, к стате, тоже нет.

P.S. главное не особо усердствовать, не тереть и не нажимать

Brainey

А вода использовалась обычная (водопроводная)? Или как-то смягчали?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru