несколько насущных вопросов :)

Автор Bish, 29 марта 2012, 11:20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bish

Здравствуйте гуру, и все кто посещает это святое место :) Для начала хочу выразить свою нупскую благодарность за этот сайт! А затем уже задать свои вопросы:
Вопрос N
1) Репозиторий это - место, хранилище или банк программ. Если мне нужна какая то программка я лезу в репозиторий и ищу её там а потом устанавливаю? Это так? Тогда почему есть зависимость? Можете обьяснить?
2) Как установить нужный мне пакет?
3) У меня в "трее" висит сообщение: "доступно 23 обновления" но как я не пытаюсь их установить ничего не происходит. Пишет: скачивается список изменений и на этом все :( что делать? как быть? - С ЭТИМ РАЗОБРАЛСЯ САМ.
На этом пока все. Вопросов много остальное позже.
Спасибо!
Debian похож на мозаику, что выложишь - то и увидишь!

Valeron

#1
Думаю, большинство ответов на Ваши вопросы Вы сможете найти здесь, или на других подобных   ресурсах, коих в тырнете сейчас масса, чтобы форум не захломлять бесконечными повторениями азов системы.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Valeron

#2
Цитата: Bish от 29 марта 2012, 13:06:45
странно, я думал сайт как раз о помощи...а вы посылаете меня...
Поймите правильно, никто Вас никуда не посылает, я просто предложил Вам почитать ресурсы, на которых уже все расписано, разжевано и все ответы на Ваши вопросы давно уже дадены. Да, Вы верно подметили, этот сайт "о помощи" (точнее, о взаимопомощи, раз уж на то пошло :) ), но согласитесь, помощь в решении тех или иных возникших проблем в использовании ОС Debian GNU/Linux и образование (обучение азам) — не совсем одно и то же, не так ли? ;)
Вот если по ходу юзания Дебиана у Вас возникнут реальные проблемы — то милости просим на форум, а за знаниями — в гугл, уж не обесудьте.... :)

P.S. Если бы Вы были первым на форуме, кто задает подобные вопросы, то Вам, может, и ответили бы. Но объяснять одно и то же пятому/десятому/стодвадцатому, в то время, как оно уже подробно изложено на других ресурсах — как-то не серьезно... :-\
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Udachnik

Так как автор сам во всем разобрался, тема закрывается.