SRWare Iron vs Firefox Aurora

Автор BULATUS, 31 марта 2012, 22:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Не холивара ради, а из интереса чисто.... 

В данный момент пользуюсь двумя браузерами, а именно, Aurora 13.0a2 (2012-03-23) и SRWare Iron 17.0.1000.0 (Сборка для разработчиков 121963 Linux). Никак не могу выбрать одного... оба хороши. Вот решил спросить пользователей этих браузеров, плюсы минусы, стоит не стоит, безопасность и прочие отзывы.... Спасибо за внимание  :)

Brainey

Цитата: BULATUS от 31 марта 2012, 22:01:00SRWare Iron 17.0.1000.0
Цитироватьминусы
Жручесть оперативы при множестве вкладок.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik

Цитата: BULATUS от 31 марта 2012, 22:01:00SRWare Iron vs Firefox Aurora
Opera лучше. Не ради холивара.

ryoken

Iron, как и всё их племя (Хром\Хромиум) - стучит-с... Только AFAIK не в гугель. Но факт стука сие не умаляет, где-то находил в сети подтверждение. Да и софт не из репов - путь системы в болото.

Brainey

Цитата: ryoken от 18 апреля 2012, 09:43:14Iron, как и всё их племя (Хром\Хромиум) - стучит-с...
Да и на настройки шрифтов там непонятно что влияет.

Цитата: Udachnik от 01 апреля 2012, 23:00:58Opera лучше. Не ради холивара.
Конечно лучше. Для оперофанов. :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

pipe

ЦитироватьIron, как и всё их племя (Хром\Хромиум) - стучит-с...

Вот только не надо на нас наговаривать, клевета - это плохо, мы все эти стукачиские перделки выпиливаем и поставляем для народа хорошую альтернативу.

Василий

Цитата: Brainey от 18 апреля 2012, 13:12:53Конечно лучше. Для оперофанов.
лучше для всех, некоторые просто етого не понимают
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

noname

iron в сравнении с хромом дольше грузит страницы во всяком случае у меня
Замены хрому пока не нашел,эх..
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2

sx88

Пользуюсь Iron Версия 21.0.1200.0. Именно Aurora не пользовался, но визуально Iceweasel в серфинге по просторам инета уступает Iron'у.
На мой взгляд единственным минусом является то, что Iron кушает не слабо ОЗУ (но для современных ПК, в которых >4Гб озу -- это не страшно).

cinyflo

BULATUS, все хромоподобные не для людей сделаны, и похожи на хромиум как две капли воды. Вывод - если таковые нравятся, лучше использовать оригинал (хромиум), либо любыми другими браузерами, в данном случае aurora. Которая в свою очередь является бета-фаерфоксом.

sx88

Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 09:52:06все хромоподобные не для людей сделаны
Из-за потребления ОЗУ? Согласен, 10-15 вкладках + просмотре фильма онлайн, метров 500-700 отъедает. Но не скажу, что сделан "не для людей". Хотя может я чего-то  и не знаю... :-\

Brainey

Цитата: cinyflo от 09 марта 2013, 09:52:06либо любыми другими браузерами, в данном случае aurora. Которая в свою очередь является бета-фаерфоксом.
Бета-версией firefox является бета-версия firefox, а aurora (не путать с arora) — это что-то вроде альфа-версии этого браузера.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

cinyflo

sx88, я просто всю жизнь пользовался функциональными браузерами - сначала ИЕ, потом опера, сейчас мозилла, и мне дико неудобно когда с закрытием вкладки закрывается весь браузер, а все настройки запрятаны в целую одну кнопку. У других браузеров меню на виду. Хотя на вкус и цвет... Наверное для тех кто пользуется инетом для фкантакти и т.д. он может быть наоборот удобен. И для тех кто не открывает много вкладок.
Brainey, Ну вам виднее, я в таких тонкостях не шарю. Думаю вы поняли что я хотел сказать.

sx88

Цитироватья просто всю жизнь пользовался функциональными браузерами - сначала ИЕ, потом опера, сейчас мозилла
;D Ну кстати iron можно тоже расширить приложениями , как и ИЕ
Цитироватьи мне дико неудобно когда с закрытием вкладки закрывается весь браузер
Вероятно, вы закрываете одну единственную вкладку и у вас закрывается весь браузер.
Напишите пожалуйста параметры вашего "железного коня".

Не холивара ради, а из интереса чисто.... 
А ведь все к этому и идет  ;D

cinyflo

sx88, двухъядерный проц от АМД, где-то гигагерца три. жёсткий на 70 (на котором система) + торобайтник с хомяком, но он никаким боком. Оперативы 4 гига, но используется чуть меньше. Видюха и ось в подписи. В том-то и дело, нафига он закрывается, если я закрываю последнюю вкладку это не означает что я заканчиваю работу с браузером.