лагает звук в wheezy

Автор flames, 02 апреля 2012, 20:28:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flames

вообщем, установил я сегодня свежак тестинг с кде, но запустив сразу обнаружил что звук толком не работает.
чтобы не запускал, какой бы формат, какой бы плеер, флэш в браузере или просто проверку динамиков в диспетчере - звук есть, но как будто крошится, заикается, трескается (не знаю даже как описать). карточка, кстати, такая Realtek ALC662 @ Intel 82801GB ICH7. интересно, что на стэйбл звук был превосходный во всех смыслах.
подскажите, это лечится или придётся откатываться на старый стэйбл или даже менять дистрибутив? :'(

SeHELLioN

у вас pulseaudio не стоит случайно?
возможно,  нужно просто понизить уровень громкости до "базы" а затем смотреть
если же нет - то ничем больше помочь не могу
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

flames

как проверить есть он там или нет? и где крутит если что?
система чистая, ничего не устанавливал. плюс кде не знакомая штука совсем для меня.

ihammers

Цитата: flames от 02 апреля 2012, 21:12:43
как проверить есть он там или нет? и где крутит если что?
система чистая, ничего не устанавливал. плюс кде не знакомая штука совсем для меня.
Например в терминале от пользователя выполнить следующую команду и посмотреть на наличие pulseaudio:
dpkg -l | grep -i pulse
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

flames

#4
ii  gstreamer0.10-pulseaudio:i386        0.10.31-1                      GStreamer plugin for PulseAudio
ii  libpulse-mainloop-glib0:i386         1.1-3                          PulseAudio client libraries (glib support)
ii  libpulse0:i386                       1.1-3                          PulseAudio client libraries
ii  pulseaudio                           1.1-3                          PulseAudio sound server
ii  pulseaudio-esound-compat             1.1-3                          PulseAudio ESD compatibility layer
ii  pulseaudio-module-x11                1.1-3                          X11 module for PulseAudio sound server
ii  pulseaudio-utils                     1.1-3                          Command line tools for the PulseAudio sound server
ii  vlc-plugin-pulse                     2.0.0-6                        PulseAud

вот, что выдало. надо удалять эту гадость, на сквизи его не было и всё было впорядке.


Сообщение объединено: 03 апреля 2012, 20:37:34

ну что, народ, больше никаких соображений, что может быть?

calambus

Попробуйте сделать так :
# dpkg-reconfigure pulseaudio