[wine] сбиваются настройки экрана после полноэкранных приложений

Автор su16, 02 апреля 2012, 23:45:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

su16

Привет всем!
Тема-баян, но что-то не могу придумать универсальное решение, давайте поделимся опытом.

Итак, ситуация известная - если не использовать эмуляцию рабочего стола, то после выхода из полноэкранного приложения (как правило, игры) настройки реального экрана остаются такими, которые были в этом приложении, включая разрешение, цветовую схему, яркость и и многое другой, что потом муторно восстанавливать вручную.

из очевидных джедайских решений - запускать отдельную сессию или пытаться восстановить всё скриптом через xrandr... но всё это больше похоже на костыли.
из неджедайских - жмякать каждый раз ctrl+alt+backspace у кого включено... но это совсем унылое зрелище.

к версии wine 1.5 провлема остаётся открытой.

расскажите, кто что изобрёл по этой теме? :)
Если вам дают бесплатное, то, скорее всего, товар - это вы.
https://occupyflash.org/

SeHELLioN

наилучший вариант запускать через скрипты в отдельный  x-сервер
и удобно, и проблем меньше,  и нервы целы
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

zf500

Здравствуйте, так как я не понял как тут создать тему может дело в мобильном браузере или еще в чем в общем не важно, у меня вопрос следующий, я вот скачал образ первого CD установил на virtualbox запустился гном и тут я мягко говоря опешил, ну просто я ожидал большего, что настроек будет больше чем в моем телефоне, все излазив методом тыка за минут 10, (а может не все где то может что то еще сильно спрятано), Ну это....оооочень мало, нет я конечно понимаю что это только система на первом диске, собственно вопрос в чем, как изменить разрешение экрана больше чем на 800*600 у меня там выбор только 600*400 по-моему и 800*600 и все, и написано монитор не обнаружен.
Скажите как установить больше?
просто у меня 24 дюйма монитор и как то уж очень маленькое окошко 800*600 в virtualbox, ище посоветуйте где можно прочитать о командах в командной строке, и как до нее вообще добраться? и вообще есть ли какое то подробное понятное руководство на русском на Debian? Что бы не лазать по форумам и сайтам и не собирать по крупицам информацию, потому что у меня еще личная жизнь есть :) советы вроде не мучайся поставь убунту прозьба не давать, у меня для этого виндос 7 есть. да и может кто подскажет вот скачал я петрый CD d e b i a n - 6 . 0 . 4 - i 3 8 6 - C D - 1 . i s o а чтобы кеды вместо гнома это мне что теперь сразу можно  d e b i a n - 6 . 0 . 4 - i 3 8 6 - k d e - C D - 1 . i s o качать или как?

Angel_ok

Цитата: zf500 от 20 апреля 2012, 18:18:53посоветуйте где можно прочитать о командах в командной строке, и как до нее вообще добраться? и вообще есть ли какое то подробное понятное руководство на русском на Debian?
https://debianforum.ru/index.php?topic=155.0
http://mydebianblog.blogspot.com/2006/08/in-true-debian-way.html
Цитата: zf500 от 20 апреля 2012, 18:18:53у меня еще личная жизнь есть
У всех есть. Больше пользуйтесь гуглом. Тривиальные вопросы хорошо разжеваны в сети.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

zf500

Спасибо за записки дебианщика, сразу многое становится понятно, кто то написал хорошее руководство для начинающих. А гуглом я пользуюсь наверняка не хуже других но сложно искать то о чем не имеешь представления, это как искать сколько стоит та штука что тянет водолаза.