Установка с Windows без флешки и CD

Автор Kitty, 18 мая 2012, 23:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kitty

          Пожалуйста, дайте мне совет. Есть ноутбук, с подключением к сети, но cd привод и флеш разьем не работают.
    Сильно хочеться установить славный Дебиан, скачал debian-6.0.5-kfreebsd-i386-CD-1.iso, распаковал на раздел
        Вопрос - что прописать в menu.lst, grub4dos?
         или как то по другому?

Bish

#1
это не пойдет?: http://original33.livejournal.com/2139.html
или..аа ты о виндовс  ::)
Debian похож на мозаику, что выложишь - то и увидишь!

Kitty


rayanAyar

Цитата: Kitty от 18 мая 2012, 23:09:01cd привод и флеш разьем не работают
Хорошая задачка. :) grub4dos вполне может помочь. Я когда-то пробовал им грузить SRCD.
Вопрос только - а почему kfreebsd?

P.S.
Можно ещё кстати загрузку по сети реализовать (гуглить на тему PXE, TFTP). Но это сложнее и дольше чем grub4dos.

Kitty

freebsd интереснее, просто линукс уже пробовал)))

пожалуйста, посоветуйте, что же писать в меню grub4dos????????

rayanAyar

Но вы понимаете, что это НЕ чистая BSD? Это выпуск операционной системы GNU с системой управления пакетов (APT) Debian, и ядром FreeBSD.

Kitty

#6
Оффтоп. Удалено.

rayanAyar

Хорошо. Хорошо. Чем сможем поможем. Я просто не могу сходу сказать. Случай очень редкий :). Я каждый день таким не занимаюсь. Мне надо самому где-нить попробовать, освежить в памяти.
А пока просто хотел ещё раз уточнить необходимость. А то вдруг будем стараться, загружаться, а окажется, что надо было не это.

ferum

Цитата: Kitty от 18 мая 2012, 23:09:01Пожалуйста, дайте мне совет. Есть ноутбук, с подключением к сети, но cd привод и флеш разьем не работают.
Цитата: Kitty от 18 мая 2012, 23:09:01Вопрос - что прописать в menu.lst, grub4dos?         или как то по другому?
Совет: отремонтируйте ноутбук, починить usb копеечное дело, дальше через unetbootin....Если для вас дело принципа поставить исключительно используя только сеть курите мануалы по установке slakware, в любом случае вам прежде нужно искать надёжный способ поготовить дисковое пространство ( разделы ) для установки дебиан....затея конечно интересная но....
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

rayanAyar

Про подготовку диска это кстати вовремя напомнили. Я про это совсем забыл.
to Kitty: Что там с разделами? Какая разбивка?

inop

#10
Цитата: Kitty от 18 мая 2012, 23:09:01
............................
...или как то по другому?
есть замечательный сайт для установки из-под винды http://goodbye-microsoft.com/

з.ы сам тестил.