История одного человека

Автор koinr, 18 июня 2012, 09:47:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koinr

Всем привет
Хочу рассказать маленькую историю. Когда я поставил ubuntu, то обнаружил, что на моем буке оказывается есть wi-fi, bluetooth и микрофон! Винда их не видела, бук брал с рук и думал что так и должно быть. Как-то решил почистить внутренности и смазать проц. После такой чистки сдохла сетевая карта. Поставил debian, заработала сетевуха(я в шоке) и стал чище звук. Прописал целую кучу репозиториев, обновления считывались около часа, потом комп стал жутко тормозить, загружал процесс software-center. Ну думаю зависимости считает.. считал сутки, даже при отключении от сети загрузка была под 100%, оперативы жрал 2Г! Уже собирался переустанавливать, но нашел статью по откату обновлений. Изменил список репозиториев, сделал бэкап и через пару дней всё само восстановилось. Поставил на VirtualBox еще debian, для экспериментов, настроил сеть мостом, нэт работал, но не качались обновления ни через центр приложений ни через apt-get. Пока гуглил и регился на этом форуме, чтобы спросить совета, всё бл**ь опять заработало!.. Как так то!? :o Получается, так, что он саморемонтируется? Я ни чего не делал.. Ни когда не перестану удивляться этой ОС :)
И ещё что мне очень нравится в linux, если что-то виснет, то виснет именно "что-то", а не вся ОС как винда. Помогает обычное завершение процесса, как я и делал, вырубая процесс software-center и продолжал нормально работать до повторного его запуска.

koinr

Цитата: Angel_ok от 18 июня 2012, 10:16:05Получается, так, что он саморемонтируется?

Да, это такая новая функция.

И как она называется?

Brainey

Цитата: koinr от 18 июня 2012, 09:47:34Как-то решил почистить внутренности и смазать проц.
Все ножки смазали? Не скрипят-с?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

koinr

Цитата: Brainey от 18 июня 2012, 10:33:05Как-то решил почистить внутренности и смазать проц.

Все ножки смазали? Не скрипят-с?
)) температура упала с  98С(вырубался) до 50.

lisss

Цитата: koinr от 18 июня 2012, 10:37:53
)) температура упала с  98С(вырубался) до 50.
так это ты хорошую смазку взял, наверное. а то солидол не очень хорошо смазывает. я думаю, ты ту использовал, что для подшипников высокого давления, ведь защелки вентилятора его сильно прижимают.

ferum

Цитата: koinr от 18 июня 2012, 09:47:34бук брал с рук
По этому я лично не чем не удивлён.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ZEN

В электричестве чудес не бывает, бывают плохие контакты.
Crimea is Ukraine