как настроить vpn бе интернета

Автор k0matoznik, 21 июня 2012, 18:17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k0matoznik

Народ, извените сразу, да. много статей для настройки впн на дебиан, но вот у меня проблема, инет ограничен, и я немогу создать впн на дебиан, не стоит pppoe. Погуглил, почитал, нашел где скачать, посмотрел версию 3.8.4, начал качать через вин7, потом через filezilla server расшарил на вин7, скачал по сети на дебиан систему, стал ставить dpkg, стала материться на ошибку
# dpkg -i pppoe_3.8-3_i386.deb
(Чтение базы данных ... на данный момент установлен 185521 файл и каталог.)
Распаковывается пакет pppoe (из файла pppoe_3.8-3_i386.deb)...
dpkg-deb (подпроцесс): прочитан слишком короткий блок данных при копировании в буфер для не удалось осуществить запись в канал ввода/вывода при копировании
dpkg: не удалось обработать параметр pppoe_3.8-3_i386.deb (--install):
повреждённый архив файловой системы: повреждён файл пакета
dpkg-deb: подпроцесс вставка возвратил код ошибки 2
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
pppoe_3.8-3_i386.deb

попробовал занова скачать, дучал чето может с суммой, с размером, перекачал, туже самую фигню пишет, помогите че делать, файл есть а установить немогу. :'(

Ghostdmn

И гуглить не надо. Достаточно зайти сюда поискать и скачать нормальный пакет. Кстати, не проще было скачать в винде и поставить с носителя?
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

k0matoznik

#2
можно конечно, но как мне точно угадать какую именно версию пакета мне качать? я вообщето приблизительно представляю куда нада было зайти, в пакеты synaptic вот там я и нашел pppoe 3.8-3. вот и полез в инет. нашел deb пакет, скачал, начал передовать и фигу увидел, по сути то ведь я все правильно делал

Сообщение объединено: 21 июня 2012, 18:39:18

еще ткните носом как мне через дебиан зайти в сеть винды, чтобы зайти в расшареные папки, мне говарили smb://ip но система говарит нет такой команды, хотя samba стоит.

Ghostdmn

Проще простого найти. Достаточно знать какая версия Дебиан (Стейбл, Тестинг и т.д.) и найти пакет в соответствующей ветке. Качать из неизвестного источника - бред.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

k0matoznik

#4
вы дали мне ссылку и оказалось что я тоже оттуда и качал, пакеты одинаковые, для i386

Сообщение объединено: 22 июня 2012, 11:39:27

блин у меня не получается настроить гребаный vpn.!!
я уже все пакеты скачал и установил
-pptp-linux
-pppoe

настроил все файлы /etc/ppp

делаю pon vpn
и нифига, на 5 секунд правда появляется интерфейс ppp0 и то не просто командой ifconfgi, а командой ifconfig -a
подскажите что делать?