Squeeze и пакеты от Ubuntu

Автор F Nikolaev, 24 июня 2012, 14:42:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

F Nikolaev

Пилю squeeze потихоньку. Я понимаю, что это не debian-way, но поставил пару программ из deb-пакетов 10.04. Это не критично для будущего перехода на Wheezy, если доживем? ;D
Ставил эмуляторы любимых консолей  ::), зависимостей  4-5 скачалось.

Ghostdmn

Предлагаю пойти другим путем. Скачивать пакеты от Федоры и ставить через alien. Столько времени можно потратить!

А вообще, зачем доживать? Хоть сейчас ставь. А вообще заморозка уже совсем близко.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Brainey

Цитата: F Nikolaev от 24 июня 2012, 14:42:37но поставил пару программ из deb-пакетов 10.04. Это не критично для будущего перехода на Wheezy, если доживем? ;D
Это не критично для перехода на убунту.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

F Nikolaev

#3
Т.е. апгрейд до стабильного Wheezy мне не грозит и я до****б? :)
В Дебиановских репах для них не было гуя.

Brainey

Темы о ппа и прочих убунтопакетах обсуждались не раз. И в них довольно подробно разъяснялось. чем это грозит.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BULATUS

Интересно, о каких эмуляторах идет речь?

И да, прямым путем в убунту идет товарищ....   правда незнаючи и через Ж  :
Лучше и быстрее добиться желаемого пройдя по ссылке http://ubuntu.ru/get

F Nikolaev

Каюсь, к убунте возвращаться не хочеться. Ну вот например эмулятор Nes - fceu. deb-совместимый гуй (gfceu) нашел только в ubuntu-пакетах.

BULATUS

А в консоли им пользоваться не удобно? Я им не пользовался не знаю.... действительно гуя я не нашел. Может есть где исходники....

Alexey_F

FCEUX
HOWTO
Открыть содержимое (спойлер)
$ aptitude search ^scons$ libsdl1.2-dev ^subversion$ libgtk2.0-dev
p   libgtk2.0-dev                              - Development files for the GTK+ library             
p   libsdl1.2-dev                              - Simple DirectMedia Layer development files         
p   scons                                         - replacement for make                               
p   subversion                                 - система управления версиями
[свернуть]

ferum

Цитата: Brainey от 24 июня 2012, 15:33:09Темы о ппа и прочих убунтопакетах обсуждались не раз. И в них довольно подробно разъяснялось. чем это грозит.
Лично я для себя сделал соответствующие выводы. Практически для всего, чего мне не хватало, а оно есть в убунтовских app, я насобирал себе бекпортов. Проблем с ситемой не замечаю, всё работает замечательно. При сборке случаются проблемы с зависимостями, но они решаются вариациями подбора deb-src от разных релизов убунту 10.04 10.10 11.04
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !