Автор Тема: Повернуть кадры в фильме  (Прочитано 3474 раз)

Оффлайн Maksim

• Пользователь
  • *
Повернуть кадры в фильме
« : 24 Июня 2012, 20:49:31 »
Если кто-нибудь уже решал такую задачу, то посоветуйте, пожалуйста: ролик avi, в котором часть содержимого снято "горизонтально", а часть "вертикально"; как повернуть все кадры только только горизонтально? Не хочется ради одного ролика устанавливать кучу прог, чтобы узнать какая же из них владеет этим кунфу. Заранее спасибо за советы.

Оффлайн leto02

Re: Повернуть кадры в фильме
« Ответ #1 : 24 Июня 2012, 20:55:50 »
Привет!
Уметь должен Avidemux. Есть в репах Debian и прочих.
"Иногда я делаю перерыв в ежедневном сражении" - Фидель Кастро Рус

lisss

• Гость
« Ответ #2 : 24 Июня 2012, 21:45:39 »
kdenlive

Оффлайн Alexey_F

• Местный житель
« Ответ #3 : 24 Июня 2012, 23:35:51 »
openshot

Таким образом, "этим кунфу" владеет много программ  :-X

Оффлайн Valeron

« Ответ #4 : 25 Июня 2012, 03:13:21 »
Kdenlive и Openshot, на выбор (хотя я бы выбрал Kdenlive :) ). Только придется сперва разрезать видео на части (т.е. "вырезать" кадры с повернутым видео), потом повернуть в них картинку, как надо, а потом вновь собрать видео в один файл.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 03:17:24 от Valeron »
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Оффлайн Alexey_F

• Местный житель
« Ответ #5 : 03 Июля 2012, 17:22:07 »
Valeron, таких сложностей не требуется. Это же всё-таки нелинейные многодорожечные редакторы.

Оффлайн Valeron

« Ответ #6 : 03 Июля 2012, 23:56:34 »
Valeron, таких сложностей не требуется. Это же всё-таки нелинейные многодорожечные редакторы.
А чего тут сложного-то?
Да и потом, если Вы знаете решение, как повернуть в целом видео только часть кадров без разрезания ролика, то поделитесь же им! ТС об этом ведь и спрашивал! Да и нам будет полезно! :)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 23:58:16 от Valeron »

lisss

• Гость
« Ответ #7 : 04 Июля 2012, 08:47:18 »
если Вы знаете решение, как повернуть в целом видео только часть кадров без разрезания ролика, то поделитесь же им!
Добавляем эффект "Вращение", задаем угол по нужной оси...

Оффлайн qupl

« Ответ #8 : 04 Июля 2012, 09:05:25 »
Повернется всё, а нужно только часть.

Оффлайн Alexey_F

• Местный житель
« Ответ #9 : 04 Июля 2012, 18:30:06 »
Ролик, само собой, разрезается на части, но только в редакторе. Сохранять отдельные куски в файлы не имеет смысла. Кстати, lisss именно про это говорил (наверное).

Оффлайн Valeron

« Ответ #10 : 04 Июля 2012, 18:58:11 »
Ролик, само собой, разрезается на части, но только в редакторе. Сохранять отдельные куски в файлы не имеет смысла. Кстати, lisss именно про это говорил (наверное).
Вот я тоже именно про это и говорил:
Только придется сперва разрезать видео на части (т.е. "вырезать" кадры с повернутым видео), потом повернуть в них картинку, как надо, а потом вновь собрать видео в один файл.
Т.е., сперва вырезаем куски, где надо повернуть видео, потом поворачиваем в них видео, потом все склеиваем обратно. ;)
Возможно, или я выразился не вполне ясно, или Вы прочитали не вполне внимательно...

lisss

• Гость
« Ответ #11 : 05 Июля 2012, 11:45:38 »
Повернется всё, а нужно только часть.
эмммм... простите, но этот эффект настраивается по кадрам. задаете поворот на начало клипа, потом ищете нужный момент, задаете другой угол... я далеко не профессионал, занимаюсь монтажом своего видео всего неделю, но уже знаю такие азы. или вам лишь бы написать?

Оффлайн qupl

« Ответ #12 : 05 Июля 2012, 14:46:59 »
эмммм... простите, но этот эффект настраивается по кадрам. задаете поворот на начало клипа, потом ищете нужный момент, задаете другой угол... я далеко не профессионал, занимаюсь монтажом своего видео всего неделю, но уже знаю такие азы. или вам лишь бы написать?
Конечно только написать. Я с такими программами не сталкивался. Все дедовскими методами, разрезал, повернул, склеил (работает в 99.9% программ видеомонтажа). Спасибо за науку.

Оффлайн PbI6A

« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 05:26:59 »
Пишу чисто академического интереса ради - а что на выходе получится? Квадратный фильм с большими чёрными полями по краям то сверху-снизу, то слева-справа?

Spoiler: ShowHide
ЗЫ. где-то читал призывы убивать за вертикально ориентированное видео, с чем отчасти согласен :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX

Теги: