Повернуть кадры в фильме

Автор Maksim, 24 июня 2012, 20:49:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maksim

Если кто-нибудь уже решал такую задачу, то посоветуйте, пожалуйста: ролик avi, в котором часть содержимого снято "горизонтально", а часть "вертикально"; как повернуть все кадры только только горизонтально? Не хочется ради одного ролика устанавливать кучу прог, чтобы узнать какая же из них владеет этим кунфу. Заранее спасибо за советы.

leto02

Привет!
Уметь должен Avidemux. Есть в репах Debian и прочих.
"Иногда я делаю перерыв в ежедневном сражении" - Фидель Кастро Рус


Alexey_F

openshot

Таким образом, "этим кунфу" владеет много программ  :-X

Valeron

#4
Kdenlive и Openshot, на выбор (хотя я бы выбрал Kdenlive :) ). Только придется сперва разрезать видео на части (т.е. "вырезать" кадры с повернутым видео), потом повернуть в них картинку, как надо, а потом вновь собрать видео в один файл.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Alexey_F

Valeron, таких сложностей не требуется. Это же всё-таки нелинейные многодорожечные редакторы.

Valeron

#6
Цитата: Alexey_F от 03 июля 2012, 17:22:07
Valeron, таких сложностей не требуется. Это же всё-таки нелинейные многодорожечные редакторы.
А чего тут сложного-то?
Да и потом, если Вы знаете решение, как повернуть в целом видео только часть кадров без разрезания ролика, то поделитесь же им! ТС об этом ведь и спрашивал! Да и нам будет полезно! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

lisss

Цитата: Valeron от 03 июля 2012, 23:56:34если Вы знаете решение, как повернуть в целом видео только часть кадров без разрезания ролика, то поделитесь же им!
Добавляем эффект "Вращение", задаем угол по нужной оси...

qupl

Цитата: lisss от 04 июля 2012, 08:47:18
Добавляем эффект "Вращение", задаем угол по нужной оси...
Повернется всё, а нужно только часть.

Alexey_F

Ролик, само собой, разрезается на части, но только в редакторе. Сохранять отдельные куски в файлы не имеет смысла. Кстати, lisss именно про это говорил (наверное).

Valeron

Цитата: Alexey_F от 04 июля 2012, 18:30:06
Ролик, само собой, разрезается на части, но только в редакторе. Сохранять отдельные куски в файлы не имеет смысла. Кстати, lisss именно про это говорил (наверное).
Вот я тоже именно про это и говорил:
Цитата: Valeron от 25 июня 2012, 03:13:21Только придется сперва разрезать видео на части (т.е. "вырезать" кадры с повернутым видео), потом повернуть в них картинку, как надо, а потом вновь собрать видео в один файл.
Т.е., сперва вырезаем куски, где надо повернуть видео, потом поворачиваем в них видео, потом все склеиваем обратно. ;)
Возможно, или я выразился не вполне ясно, или Вы прочитали не вполне внимательно...
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

lisss

Цитата: qupl от 04 июля 2012, 09:05:25
Цитата: lisss от 04 июля 2012, 08:47:18
Добавляем эффект "Вращение", задаем угол по нужной оси...
Повернется всё, а нужно только часть.
эмммм... простите, но этот эффект настраивается по кадрам. задаете поворот на начало клипа, потом ищете нужный момент, задаете другой угол... я далеко не профессионал, занимаюсь монтажом своего видео всего неделю, но уже знаю такие азы. или вам лишь бы написать?

qupl

Цитата: lisss от 05 июля 2012, 11:45:38
эмммм... простите, но этот эффект настраивается по кадрам. задаете поворот на начало клипа, потом ищете нужный момент, задаете другой угол... я далеко не профессионал, занимаюсь монтажом своего видео всего неделю, но уже знаю такие азы. или вам лишь бы написать?
Конечно только написать. Я с такими программами не сталкивался. Все дедовскими методами, разрезал, повернул, склеил (работает в 99.9% программ видеомонтажа). Спасибо за науку.

PbI6A

Пишу чисто академического интереса ради - а что на выходе получится? Квадратный фильм с большими чёрными полями по краям то сверху-снизу, то слева-справа?

Открыть содержимое (спойлер)
ЗЫ. где-то читал призывы убивать за вертикально ориентированное видео, с чем отчасти согласен :)
[свернуть]
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!