Внешний вид Firefox (Iceweasel)

Автор ZanO, 29 июня 2012, 00:38:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZanO

Доброго времени суток. Использую Debian tesning Gnome 3 Gnome Sheel Firefox 13.01. Проблема скорее всего принципиальная. Я не могу сделать что бы в лисе была оранжевая кнопка правка файла userChrome.css ни к чему не привела такое впечетление что лиса его не замечает использование расширений тоже не помогло . с Iceweasel та же проблема (стоял Iceweasel  но я по привычке поставил лису ) Когда сидел на убунту там тоже такое было но один раз каким то методом тыка что то сделал и лиса выглядела аля Windows ,а вот что сделал не помню да и делал то все методом тыка.
P.S. Задавал вопрос на мозиллафорум,доставал гуглю яндекс все что нашел сводится к файлу userChrome.css или расширениям типа Stylish
Вот вид моей лисы Iceweasel выглядет аналогично

Да здесь на форуме видел у кого то скриншот там у человека кнопка оранжевая !!! Зарание спасибо за помощь !!!
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Ghostdmn

Открыть содержимое (спойлер)
ВСЕ ПРОПАЛО!
[свернуть]
оранжевая кнока для Firefox KDE расширения. Ее по дефолту нет.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

SeHELLioN

#2
разве расширение?

Сообщение объединено: 29 июня 2012, 14:13:25

Да, действительно так.
Сейчас проверил.


Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

camac

#3
Флуд. Удалено.
Ни кто не знает столько, сколько не знаю я.

ZanO

#4
Уважаемый camac Проблема не в цвете кнопки а если бы Вы проявили немножко внимания и понимания здесь в большей мере меня интересует не так сама кнопка а то почему лиса не цыпляет CSS файлы хотя я не уверен что Вам это о чем то говорит У меня стоит тестинг почему я не могу задать вопрос по этому поводу и мне не нужно красить кнопки я сам их покрашу как мне надо а Вы если в чем то не понимаете лучше не пишите ответы Не спорю может и не совсем правильно сформулировал вопрос .Хотя подобную тему я создал на мозилафорум как ни странно там люди ответили более приемлемо и проблема само собой потихоньку решаеться через тот же CSS а писать подобные ответы это извините не очень корректно

Сообщение объединено: 29 июня 2012, 22:44:38

После долгих изысканий все таки нашел решение данного вопроса даже 2 путями один через CSS другой более быстрый но не совсем правильный с точки зрения Linux ну что поделать.Осталось немножко шлифонуть и все. Кому будет интересно как делал пишите в личку, а то подобные вопросы не воспринимаются всерьез некоторыми пользователями :) Вот что получилось

Спасибо Всем кто действительно пытался помочь !!!
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Malaheenee

ZanO, решение ВСЕГДА отписывается в теме. Будьте выше троллей. И Вам будет ба-а-а-альшая благодарность от тех, кто нагуглит эту тему :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Haron Prime

Stylish + http://userstyles.org/ = решение многих проблем с подгонкой интерфейса фокса. А если руки растут из нужного места, то можно обойтись и без стайлиша.
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

ZanO

#7
Добро . все делал через userChrome.css но некоторые стили не цеплялись (именно кнопка не изменяла цвет размер) пока не нагуглил совет одного (спасибо ему) человека прописать в файле userChrome.css такую строку
-moz-appearance: none !important; Она задает отключение системной отрисовки - той, которую для элементов UI задает ОС. Вот кусок моего файла #appmenu-toolbar-button {
-moz-appearance: none !important;
    color: ##EEA03F !important;
    background:  -moz-linear-gradient(top, #EEA03F, #DB6E18) no-repeat  !important;
    }
Только цвет здесь поизвольный. Ну и второй способ никак не Linux Way это с папки виндовс mozilla firefox скопировать архивчик omni.ja и поместить его с заменой в папку Firefox уже домашней директории все оформление меняется сразу

Сообщение объединено: 01 июля 2012, 00:36:00

Цитата: Haron Prime от 30 июня 2012, 23:45:58
Stylish + http://userstyles.org/ = решение многих проблем с подгонкой интерфейса фокса. А если руки растут из нужного места, то можно обойтись и без стайлиша.
Это тоже вариант хороший но с Stylish тоже разобраться нужно хотя сложного ничего нету все упирается в место происхождения рук :)
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Brainey

Цитата: ZanO от 01 июля 2012, 00:33:27Это тоже вариант хороший но с Stylish тоже разобраться нужно хотя сложного ничего нету все упирается в место происхождения рук
Да фактически это то же самое, что писать в userChrome.css. Но удобнее тем, что можно налету применять настройки и смотреть, как это выглядит.
Открыть содержимое (спойлер)
Немного доработал свою лисичку, но кнопку не раскрашивал.  :)

Сам css: тынц.
[свернуть]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ZanO

Простите это у вас гном стоит а что за оформление если можно.Насчет Stylish  это на любителя я сразу полез в userChrome.css теперь как то привычней хотя Stylish тоже ничего, а для полного счастья еще и Stylish-Custom да и Move Firefox Button  тоже в туже степь Но везде нужно понимание css  , а мне он не очень быстро дается инфа в основном на ангельском  :(
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!

Haron Prime

ZanO,
Да что там понимать? Я вон сначала тоже стайлишем пользовался, использовал чужие стили. Потом стал в них ковыряться, потом попробовал сам добавлять. С теорией может и не в ладах, но на практике с мордой фокса мы подружились - она принимает именно то вид, который я пытаюсь ей придать (пытался ранее, теперь надоело, нашёл новую игрушку :) )
Если есть желание научиться быть с css "на ты", почитайте вот это - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=49078
там всё описано доступным языком
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

Brainey

#11
Цитата: ZanO от 01 июля 2012, 12:58:55Простите это у вас гном стоит а что за оформление если можно
KDE. Самодельная тема для qtcurve.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ZanO

Никогда бы не подумал!!! Спасибо
Единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска!!!