Ejecter

Автор F Nikolaev, 03 июля 2012, 15:58:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

F Nikolaev

В репах убунты есть прога ejecter, извлекалка флешек через трей.
В Debian'е такого не нашел. Есть ли аналоги?

ferum

Так в чём проблема? Идём https://launchpad.net/ejecter качаем сырцы соответственно если у вас squeeze то от natty усли у вас wheezy то от Precise, распаковываем, читаем install, собираем.
P.S. у убунты тоже сторонняя репа.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

F Nikolaev, а чем стандартный плагин для панели не устраивает?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

F Nikolaev

#3
У меня Wheezy. Gnome Shell пока пробую на вкус, XFCE в качестве основной DE. Ни в той, ни в другой нет извлекалки.
ferum, спасибо.

Malaheenee

F Nikolaev, в Gnome Shell апплет не изменился (во всяком случае, на 3.2.1 в Арче был). XFCE - он тоже есть (xfce4-mount-plugin), правда немного странный.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

lisss

Цитата: F Nikolaev от 04 июля 2012, 09:58:26Ни в той, ни в другой нет извлекалки
Да ладно! А у меня есть. ЧЯДНТ?

F Nikolaev

В XFCE есть, но в качестве апплета xfce-панели, у меня tint2, с которой дружит только ejecter.
В Gnome's Hell уже нашел извлекалку-расширение.

vladimir_ar

Открыть содержимое (спойлер)
Gnome's Hell - интересная опечатка  :D
[свернуть]
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

F Nikolaev

Борода, не могу собрать ejecter.
../src/ejecter.vala:78.29-78.81: error: 1 extra arguments for `void Notify.Notification.new (string summary, string? body, string? icon)'
Баг в лаунчпаде еще с прошлого года висит, но решения  еще нет. Нафиг этот valac вообще нужен...
Все таки насколько опасно ставить его из убунтовского .deb-пакета, если все зависимости удовлетворены?

ferum

Цитата: F Nikolaev от 13 июля 2012, 18:13:41Все таки насколько опасно ставить его из убунтовского .deb-пакета, если все зависимости удовлетворены?
Как повезёт, в худшем случае встанет криво, не будет работать и не будет удаляться стандартными средствами....в прочем синаптик в общих чертах опишет проблему, то есть где мешают хвосты. Бывает можно найти решение в интернете, а вообще при чётком понимании системы...что куда копируется и прописывается вручную вымарать практически всё можно...но можно и систему перевесить.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

F Nikolaev

Есть бэкап системы, поэтому если что не так - просто откачусь.
Пакет от precise работает прекрасно. Хочеться знать, не аукнеться ли это в будущем?
Хотя, как уже писал, все зависимости брал из дебиановских реп.

Aalexeey

#11
Кому нибудь удалось завести ejector-0.4.4 32bit на Debian? Сейчас пользуюсь версией 0.3.1, но в ней нет уведомления при отключении. Какие есть ещё альтернативы для MATE может кто сталкивался с такой дилемой. Не запускается и indicator-usb-0.2.2 от нашего соотечественника.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Angel_ok

Цитата: F Nikolaev от 03 июля 2012, 15:58:28
В репах убунты есть прога ejecter, извлекалка флешек через трей.
В Debian'е такого не нашел. Есть ли аналоги?
Оно?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

vovan--vovan

Цитата: F Nikolaev от 04 июля 2012, 09:58:26XFCE в качестве основной DE. Ни в той, ни в другой нет извлекалки.
Так Thunar же есть? Там кнопка есть.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Aalexeey

Цитата: Angel_ok от 14 мая 2015, 11:49:28Оно?
Мне нужно для MATE просто не хотел новую тему плодить. К MATE это не прикрутиш, да и как говорят эта кнопка всё время на панели не зависимо есть USB устройство или нет. Такую постоянную кнопку и самому прикрутить легко, хороших скриптов извлечения в сети хватает.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"