Конфликт между ffmpeg и libav

Автор qupl, 04 июля 2012, 12:26:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qupl

Суть вопроса
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34254

Проверил в testing, действительно пакет ffmpeg "не оригинал".

Сообщение объединено: 04 июля 2012, 19:58:30

В stable же честный ffmpeg. 
Уж не здесь ли зарыта проблема с воспроизведением видео в testing?

Brainey

Цитата: qupl от 04 июля 2012, 12:26:01
Уж не здесь ли зарыта проблема с воспроизведением видео в testing?
Не видел. Может, стоит расписать подробней?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

Воспроизведение одного и того же видео. В обеих системах дрова radeon, плеер - smplayer. В testing либо не воспроизводится, либо отсутствует звук, в stable все нормально. Пытаюсь найти дилетантское объяснение.

Brainey

#3
Цитата: qupl от 04 июля 2012, 21:28:08Воспроизведение одного и того же видео.
В смысле, одно и тоже видео открыто в двух экземплярах? Если речь о воспроизведении одного видео, то у меня все нормально. Smplayer, видеокарточка от невидии.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

В смысле файл один. В одной системе играет, во второй не играет. Не утверждаю что из-за сабжа, но вижу тут отличие,которое теоретически может влиять на корректное воспроизведение.

Brainey

А настройки вывода в видеоплеерах одинаковые?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

Одинаковые.
В том то и дело, что кроме разных ffmpeg там разные версии ядра/плееров/драйверов на ati. Остается гадать.

Brainey

#7
Цитата: qupl от 05 июля 2012, 11:21:05Одинаковые.
В том то и дело, что кроме разных ffmpeg там разные версии ядра/плееров/драйверов на ati. Остается гадать.
А ещё, когда я ставил тестинг на флешку, обнаржил, что smplayer по умолчанию использует mplayer2 - форк mplayer1. И как раз таки с mplayer2 у меня тоже были проблемы.
Кстати, путь к версии mplayer указывается в настройках:
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru