Что же приобрести?:-)

Автор keekdown, 06 июля 2012, 12:39:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

keekdown

Всем хай хаюшки!)Сегодня как-то на досуге вспомнил,что скоро у меня день рождения,и пришла в мысль приобрести вкусненькую вещь:-)Задумался над приобретением ipad 2(сильно не разбирался в конфигурациях версий) или что-то с субноутбуком,ультрабуком..даже не знаю:-)Как бы ноутбук есть dell vostro 1015(старенький,для разработки\офиса)и есть пк(в мае собирал железо).Поэтому из-за большого количества техники начал сомневаться в выборе new ноута или ультрабука.Телефон тоже норма;Nokia N8 всем необходимым радует:-)И сейчас душа глядит в сторону планшетов.Вы бы что высказали,насчет моей ситуации?:-D
Да и кстати с родителями еду в Казахстан отдыхать.По дороге пока "че-каво"...,не знаю  даже...^-^ :-\

Ghostdmn

I-****, тут точно рекомендовать не будут...
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Brainey

Интересная вещица, но насчет наличия в продаже не знаю.
Цитата: keekdown от 06 июля 2012, 12:39:12Задумался над приобретением ipad 2
Банальный зонд.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

keekdown

#3
Я обожаю когда пишут про новые штучки типа "AMlogic с частотой 1 ГГц" "Mali-400, имеет 512 Мб оперативной и 4 Гб постоянной памяти" все НИШТЯК!Только хммм...а где мои любимые "Время автономной работы" :-)

Сообщение объединено: 06 июля 2012, 13:31:53

"Банальный зонд."(-:
Щас понял почему кoмпания Apple самая дорогая в мире :-)

Alexey_F

Очень рекомендую ноутбук-трансформер (tablet pc). Сам сейчас пользуюсь таким, рад как слон.
Открыть содержимое (спойлер)
Собственно, у меня Compaq tc4400. Но я думаю, что сейчас можно и поинтереснее что-нибудь найти.
[свернуть]

keekdown

Почему он тебе нравится?Посмотрел немного о них.Вроде как щас самый важный это "Aser Eee pad"

Alexey_F

#6
Ну тут всё просто.

0 - Встроенный планшет wacom - очень точный, стилус без батареек, на стилусе вторая кнопка. Пользуюсь cellwriter для распознавания рукописного ввода, получается примерно такая же скорость ввода, как и на клавиатуре. И да, важно: поскольку планшет с радио-стилусом, можно писать, нажимать и рисовать с рукой, лежащей на экране.

1 - Core 2 Duo 2.16 GHz , 4 Gb DDR2 667 MHz, 120 Gb SATA II SSD Intel 320, VGA Intel 950 128 Mb, 10/100/1000 LAN, WiFi a/b/g, Bluetooth, IrDa, модем 56K, микрофон, 3 USB, 1 PC Card I/II - весьма достойная начинка, мне хватает на всё, что нужно от мобильного компьютера. (Само собой, память и жёсткий диск были заменены)

2 - Куча приятных и полезных мелочей. Они сами по себе не очень важны, но в сумме ярко выделяют аппарат на фоне современного ассортимента.

Открыть содержимое (спойлер)

джойстик посреди клавиатуры - отлично заменяет тачпад

выход D-Sub с винтовым креплением (чего на современных ноутбуках не найдёшь)

USB порты расположены по одному с каждой стороны (справа, слева и сзади)

два набора клавиш тачпада (поменьше и поближе к джойстику сверху тачпада, побольше - снизу)
причём это именно клавиши, т.е. нажимаются, слегка проворачиваясь вниз-вперёд примерно на 2-3 мм
из-за этого их ещё и очень легко нажимать одновременно.

корпус из магниевого сплава (один раз пережил без последствий падение с полуметра на деревянный пол в закрытом виде экраном вниз)

индикатор CapsLock прямо рядом с соответствующей клавишей, слева от неё в виде полоски по краю клавиши (при установке переключателя и индикатора раскладки на них - жуть как удобно, теперь жалею, что на всех клавиатурах не так)

кнопка питания сбоку корпуса (скорее не кнопка, а движок. индикатор включения там же),
две дополнительные кнопки (обычные), тоже сбоку корпуса. по умолчанию управляют беспроводным модулем и вызывают справку, но, естественно, программируются как угодно, т.к. просто обычные кнопки.

сбоку экрана есть кнопка, аппаратно эмулирующая нажатие ctrl+alt+del и движок, наклон которого посылает коды ScrollUp и ScrollDown, а нажатие Enter. При перевёрнутом экране очень помогают (тоже перепрограммированы).
[свернуть]

3 - Солидная ёмкость батареи и большие возможности по энергосбережению. На встроенной батарее - 3-4 часа непрерывной работы со среденй загрузкой процессора 30% на минимальной частоте и с включенным wifi.
А самое главное - можно установить (что я и сделал) дополнительную внешнюю батарею, ёмкость которой в два раза выше, чем у встроенной. +индикаторы заряда на обоих батареях.

4 - Датчик освещённости. Изменяет яркость подсветки, управляется Fn-клавишей.

5 - Сканер отпечатков пальцев. Немного возни с pam и нестабильным репозиторием, и вводить пароль больше не надо. Особенно актуально при перевёрнутом экране.

6 - Полезные псевдофайлы состояния устройства (например, флаг переворачивания экрана) и акселерометр.
Позволяют очень удобно и полностью автоматически управлять поворотом экрана, назначением кнопок и т.п.

7 - Процедура инициализации устройств занимает всего пару секунд. При современных тенденциях с UEFI это очень большой плюс.

Вроде бы всё. Если надо - расскажу больше.