xdg dirs в wheezy

Автор F Nikolaev, 09 июля 2012, 12:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

F Nikolaev

При создании нового пользователя у него не создаются стандартные папки: Рабочий стол, Музыка, Загрузки итд.
Перекинул в папку /etc/skel/.config файлы user-dirs.dirs и user-dirs.locale - ноль реакции, хотя в Убунте у меня такое прокатывало.
xdg-user-dirs-update тоже не помогает. Как быть?

rayanAyar

Дак может и создать нужные папки в skel?
Я всегда это делаю. Всегда переименовываю "Рабочий стол" в "РабочийСтол" - из-за этого пробела проблемы бывают. Поэтому всегда создаю все эти папки в skel и прописываю в /etc/skel/.config/user-dirs.dirs, чтобы у всех созданных пользователей было как нужно.

F Nikolaev

#2
Спасибо, работает. Но осталась маленькая проблема. В меню "переход" и "закладки"этих папок все равно нет.
Насколько знаю, за них отвечает файл  .gtk-bookmarks, но в нем не абсолютные пути, т.е. он должен генериться при создании пользователя, но почему-то не этого не происходит. Может быть какой нибудь скрипт есть, который грузиться при первом логине пользователя и прописывает, что надо?

Malaheenee

xdg-user-dirs-update-gtk нам в Арче помогал.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

F Nikolaev

команда не найдена :(

rayanAyar

Пакет-то установлен - xdg-user-dirs? Точно?

F Nikolaev

Говорю, xdg-user-dirs-update не помогает, а xdg-user-dirs-update-gtk  - команда не найдена.

P.S. После вчерашнего апдейта проблема сама решилась.

rayanAyar

Testing - он такой testing :)

F Nikolaev

Я соврал. Или testing гонит. Сработало только один раз. Опять не создает :-\
Жду обновок.

Brainey

Цитата: F Nikolaev от 11 июля 2012, 11:35:27а xdg-user-dirs-update-gtk  - команда не найдена.
Внезапно, пакет с сабжем также доступен в репозитории.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru