Странности символической ссылки

Автор smallNix, 10 июля 2012, 00:09:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smallNix

 Всем доброго времени суток. Возникла странная (правда некритичная заковырка). Решил поделиться с приятелем парой-тройкой файлов (он на тёмной стороне, но человек, вроде хороший  ;D ) Я быстренько поставил второй апач, создал в /var/www каталог inf c правами 744, затем подключил внешний HDD. Диск разбит на два раздела: один FAT 32., второй - EXT 2/3. Из первого мне надо выложить папку folder1, из второго folder2. Диски смонтированны в /media как FAT32 и EXT соответственно. Как умная Маша я делаю финт ушами, ln -s /media/FAT32/folder1 /var/www/inf/link1 && chmod -R 744 /var/www/inf/link1
Затем тоже самое для папки folder2:
   ln -s /media/FAT32/folder2 /var/www/inf/link2 && chmod -R 744 /var/www/inf/link2
Потом в браузере ввожу свой IP и хочу увидеть ссылки на каталоги link1 и link2. Поначалу не видел ничего вообще (хотя ссылки создались и работали при работе на локальной машине), а вот при попытке ввести в браузере что-то вроде http://localhost/inf/link1 получал ошибку 403. После сомнительных танцев с бубном, кривыми руками, дебильной фантазией удалось подцепить папку с раздела FAT32 (хотя я не очень понял что ж я такого изменил - в какой-то момент просто сработало (возможно глаза стали достаточно красными и Linux сжалился  :) ), а вот с разделом под EXT номер не проходит. Ссылка создаётся, но ошибка 403 при попытке обратиться хоть ты тресни.  >:(
Кто подскажет где затупил, тому мой низкий поклон. =)
Кто-то же должен что-то делать...

lisss

права на папки и файлы-ссылки...

smallNix

Да нет. Права на все файлы и ссылки менял рекурсивно: см. первое сообщение. Да я проверю на всякий случай, хотя проверял уже раз 10. :(
Кто-то же должен что-то делать...