Система видит принтер но неможет найти драйвер

Автор drzugrik, 18 июля 2012, 23:54:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

drzugrik

Здравствуйте уважаемые! я в Linux сообществе сильно новичек, возникла проблема с установкой принтера. Установил CUPS и дополнительные пакеты с драйверами, запустил графическую утилиту и она сразу нашла мой принтер подключенный через USB Canon LaserBase MF3228. На оффсайте кенона драйверов под linux не оказалось. На сайте CUPS были несколько которые могли бы мне помочь, скачал. Устанавливаю принтер, все в порядке, но пробная страница на печать не выходит... Устанавливаю другие найденные драйвера - пишет ошибку - Обнаружена ошибка во время операции CUPS: «server-error-internal-error».
подскажите пожалйста как быть, не хотелось бы устраивать геморой с печатью через виртуальную машину, хочется изящного решения.
Спасибо.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

koljan8115

А у меня немного другая проблема, система видит принтер Epson Stylus Photo(струйный, 6 картриджей) T-50 и даже печатает, но не показывает количество чернил.

drzugrik

Прошу прощения, уезжал в отпуск.
Через web-интерфейс тоже пробовал, он там находит какойто принтер видимо чтото вроде печати в файл или печати в PDF, а физический принтер не находит. Пробовал live-диск с убунтой, все тоже самое, принтер находит, а напечатать ничего неможет.

Brainey

drzugrik, нагуглить получилось только это. Похоже, результаты неутешительны.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

drzugrik

#5
Brainey, спасибо! Ну чтож, видимо придется городить огород с виртуалкой, а при случае купить более дружелюбный принтер. Или попробовать сделать чтонибудь через wifi-принтсервер.