Бюджетный Web сервер

Автор manticorr, 25 июля 2012, 15:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manticorr

Всем доброго времени суток!

Нужно купить-собрать бюджетный сервер.
Серверная платформа в стойку 19".
Что-то вроде http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=f3929370f6010bd453e4a63e6c2e7f4c
На сумму 1000 - 1500$.

Ранее не имел дел с подобными железяками, прошу помочь.
Где покупать? (Москва)
На что смотреть?


kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

manticorr

#2
Задачи:
- 2-3 сайта, один из которых интернет магазин (apache+mysql+php);
- возможно, какая-нибудь простенькая система учёта для складов с веб-интерфейсом;
- бекапы на 10 Гб максимум;

В общем, нагрузка минимальна.

Объёма жестких дисков 40-60 Гб должно хватить с запасом. Нужны SSD, только какие брать, опять же не знаю.

kobzar

задача банальна. Но прежде чем покупать ССД - скажите зачем ето вам и какие цели вы преследуете ?
У вас нагрузка минимальна. Ваши требования может ослужить даже пеньтиум 1 ...
Зачем стрялять по воробьям из 8 ствольного пулемета ? Я не в коем разе не отговариваю просто может что инетерсное задумали ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

manticorr

1) ССД покупается, т.к. надежность и скорость предпочтительнее объёма.
2) 19" Server Case - просто не оговаривается. А эти корпуса и блоки питания дорогие.
3) Воробьи растут и множатся. А денег из бюджета выделяют не часто.

Всё банально, как обычно.

rayanAyar

Цитата: manticorr от 25 июля 2012, 16:12:46бекапы на 10 Гб максимум;
Имхо, при таких объемах базы проще купить памяти гигабайт 16, или 32 (память нынче дешевая). Вся база будет постоянно прокеширована в памяти. И никакой SSD не нужен.

kobzar

по скокрости да , по надежности... ну даже не сказал бы вот так слету...
хотя дело ваше !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

rayanAyar

SSD не гарантирует надежности. Они так же могут выйти из строя. Так как они так же могут упасть - то нужно делать бекап (собственно его нужно делать в любом случае). А при наличии бекапа надежность SSD и обычных винтов одинакова :).
Поэтому, на мой взгляд, приемущество SSD это только скорость. Но если оперативы много больше чем объем базы, и база работает в основном "на чтение", то её можно разместить на любом винте - скорость будет обеспечена механизами кэширования операционки.

kobzar

да осбственно я сомневаюсь что у автора получиться разная скорость считывания данных из базы (а ето скорее всего будет мускул)  наразных винтах.
Вобще веридикттакой - берите любое железо. если естьфинансы то веники себе потом заменяете домой !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.